Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Это тоже Россия... - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Это тоже Россия... Мотаем науз и учимся... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:55

В Марий Эл задержаны двое вандалов, пытавшихся разрушить деревянного идола на месте древнего захоронения

Интерфакс-Религия (2009-11-12 17:28:00):

Йошкар-Ола. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Отделение дознания ОВД по городу Козьмодемьянску и Горномарийскому району республики Марий Эл возбудило уголовное дело по факту вандализма на Пепкинском кургане.

"Сотрудники ГИБДД на территории Пепкинского кургана задержали двоих жителей Козьмодемьянска в возрасте 20 и 30 лет, которые пытались с помощью ножовки и топора свалить деревянный идол, расположенный в центре кургана", - сообщила в четверг прокуратура Марий Эл.

Кроме того, у задержанных была изъята 1,5-литровая бутылка керосина, с помощью которой они собирались устроить пожар.

Пепкинский курган был раскопан археологами в Горномарийском районе республики в 1960-х годах. В нем обнаружена могильная яма с человеческими останками, а также обломками глиняных сосудов, наконечниками стрел и украшениями. По заключению исследователей, Пепкинское захоронение является братской могилой воинов.


Хвала Марийцам!

#2 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:09

Ван далы, вроде как славянское или родственное племя славянам. Как славяне могли порушить своего же идола?
О тайны дела твои, СМИ...
Не вандалы они, скорее по религии их характеризовать надо ;)

#3 Пользователь офлайн   Кошка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:26

Не по принадлежности к религии их характеризовать нужно, а по принадлежности к роду человеческому и по уровню развития. В конце концов это же культурный и исторический памятник.

#4 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:35

Марийцам конечно хвала! :lol:
Но и к вандалам, эти уроды, ни какого отношения, то-же не имеют! :angry:

#5 Пользователь офлайн   Вячеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 13:37

Просмотр сообщенияXверсон (13 ноября 2009 - 19:35):

Марийцам конечно хвала! :lol:
Но и к вандалам, эти уроды, ни какого отношения, то-же не имеют! :angry:

Можно в кавычки слово взять, но лучше б написали "выродки".
Насчёт более точного термина нужно Люту_Ящерку спросить, она по юридическим вопросам сильна B) .
А как Вам, Хверсон, понравились вандалы (вендалы) из х\ф "Тринадцатый воин"? Видели такой фильм?

#6 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:26

Видел, там скандинавы лихо на лошадях гарцевали. Вандалов, вендалов, венедов в фильме не помню :(

#7 Пользователь офлайн   Вячеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:15

Просмотр сообщенияXверсон (17 ноября 2009 - 22:26):

Видел, там скандинавы лихо на лошадях гарцевали. Вандалов, вендалов, венедов в фильме не помню :(

Помните, помните! Это те недоразвитые ублюдки в звериных шкурах, изъясняющиеся то ли рыком, то ли словом, которых все боялись(и только великообразованный, супперцивилизованный араб помог их победить). Как Вам представление о славянском племени?

#8 Пользователь офлайн   -=ГР=-

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 14 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:51

Просмотр сообщенияВячеслав (18 ноября 2009 - 08:15):

Помните, помните! Это те недоразвитые ублюдки в звериных шкурах, изъясняющиеся то ли рыком, то ли словом, которых все боялись(и только великообразованный, супперцивилизованный араб помог их победить). Как Вам представление о славянском племени?

Гашиш великая сила :lol:

#9 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 03:30

Просмотр сообщенияВячеслав (16 ноября 2009 - 13:37):

Можно в кавычки слово взять, но лучше б написали "выродки".
Насчёт более точного термина нужно Люту_Ящерку спросить, она по юридическим вопросам сильна B) .

Вандализм - это легальный термин.
В УК и КОАПе как раз упоминаются вышеуказанные деяния, как вандализм.
Если инеерсно - статью могу отрыть. Но лень :huh:

#10 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:39

Отлично :angry: Получается, что славянское племя введено в УК в негативном смысле!..
Хотя... не удивительно :huh:

#11 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:24

Ну что поделаешь - если славянское племя прогставилось своими деяниеми и их название стало нарицательным.
Повторюсь - черныё пиар - все же пиар.

#12 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:30

Слово-Дело это редкость. Честно признаюсь,что за дело общины,союза и родноверия пройду по головам жидолюбов и иже с ними не моргнув и не поморщившись.А время все расставит на свои места.Так что "банька,бабы,медовуха..." это ерунда и сбоку бантик. А вот если человек женат,тут совсем другой коленкор....
Дреееван. Что я слыыыышу? О тебя ли...
И не ты ли недавно на с**бы отходил...
"Меня больше нет. Забудьте про меня"...
Я ничего не попутала?
А тут уже по головааам...Вах-вах-вах!!!
Слово-дело - это не такая уж и редкость. ПАРАДОКС - недавно побывала в Турции. У мусульман это НОРМА. Рейтинг ислама в моих глазах взлетел моментально после общения с его представителями. Простите, но даже родноверы по порядочности и чистоте рядом не валялись. Очень жаль. Или мне просто люди такие попадаются.

#13 Пользователь офлайн   -=ГР=-

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 14 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:35

Ну так вот и поставим на местах старых. Только пепел развеем.... :lol:

#14 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:35

Денис.
В теме языческая Беларусь про Капище.
Я уже запрос на имя начальника отдела проектирования состатвила.
Завтра отошлю
если что - на кого тут можно рассчитывать. По поводу спонсорской поддержки восстановления Капища

#15 Пользователь офлайн   -=ГР=-

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 14 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:04

Я буду помогать в силу своих возможностей.

#16 Пользователь офлайн   Мамонт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 16 Январь 2010 - 00:09

Просмотр сообщения-=ГР=- (15 января 2010 - 17:35):

Ну так вот и поставим на местах старых. Только пепел развеем.... :lol:


Делай красиво!!! :)

#17 Пользователь офлайн   Мамонт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:41

Просмотр сообщенияЛюта_Ящерка (15 января 2010 - 11:30):

Слово-Дело это редкость. Честно признаюсь,что за дело общины,союза и родноверия пройду по головам жидолюбов и иже с ними не моргнув и не поморщившись.А время все расставит на свои места.Так что "банька,бабы,медовуха..." это ерунда и сбоку бантик. А вот если человек женат,тут совсем другой коленкор....
Дреееван. Что я слыыыышу? О тебя ли...
И не ты ли недавно на с**бы отходил...
"Меня больше нет. Забудьте про меня"...
Я ничего не попутала?
А тут уже по головааам...Вах-вах-вах!!!
Слово-дело - это не такая уж и редкость. ПАРАДОКС - недавно побывала в Турции. У мусульман это НОРМА. Рейтинг ислама в моих глазах взлетел моментально после общения с его представителями. Простите, но даже родноверы по порядочности и чистоте рядом не валялись. Очень жаль. Или мне просто люди такие попадаются.


Ты кого захочешь,можешь достать. Тебе повезло,что еще мягко выразился по телефону. Сдержался.А надо было тебя послать...на турцию(ошибки нет,специально). А вообще, в себе посмотри, внутри тебя все твои проблемы. Какая сама такие и люди тебе попадаются. Вести себя надо по другому,и отношение людей изменится.:angry: Хотя бы после 22часов не звони.:) Посылать будут меньше:)

#18 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:39

Мамонт, не поверишь, люди с нормальным отношением к делу и в 12 ночи нормально разговаривают. Как и я с ними. Предметно и без понтов.
А ТВОИ проблемы мне внутри себя искать незачем.
И веду я себя нормально. И люди мне отличные попадаются. Ну, с тобой вот косяк вышел. Бывает....

#19 Пользователь офлайн   Л.Б.Ворон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 16 Май 10
  • ГородАрхангельск

Отправлено 19 Май 2010 - 15:49

В данной ситуации скорее всего будет нечто такое:

Цитата

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 24.05.1996)
(ред. от 07.04.2010)
(с изм. и доп., вступающими в силу с 18.04.2010)

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 213. Хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 243. Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры

1. Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные в отношении особо ценных объектов или памятников общероссийского значения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Что именно - зависит от конкретных обстоятельств и от усмотрения следствия и суда.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей