Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Судьба-рок-фатум у Славян и Русов - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Судьба-рок-фатум у Славян и Русов поиск истины Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Кич Мигун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • ГородРыбинск.Ярославская обл.

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:15

Судьба есть у Волхвов,Им определено служить Богам и Быть посредниками между Богами и людьми.А для остальных людей-нет судьбы.Вспомните в летописях написано,что славяне не верили в судьбу.Жизнь обычного человека определяется следствием поступков и вмешательством в жизнь разных духов-,предков,болезни,природы,злых,умерших,земли и.т.д Они и создают разные ситуации жизни.Вот при помощи обрядов и нужно в положительную сторону влиять на жизнь привлекая хороших духов и изгоняя вредящих.

#22 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:52

Цитата

И всё

Нет не всё! Наука успешно использует полученные знания, более того, она научилась воспроизводить силу тяготения, как на земле, так вне её в своих целях.

#23 Пользователь офлайн   -=ГР=-

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 14 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 08:46

Я, так понимаю, Будай, ты приверженец научного и технического пути развития?

#24 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:08

Я сторонник того, чтобы идти последовательно. Сперва разжевать до каши все имеющиеся свидетельства, переосмыслить их и уже потом сопоставить с существующими родовыми кладями, кровной памятью и прочей эзотерикой, но не наоборот!

#25 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:48

Просмотр сообщенияВячеслав (12 ноября 2009 - 16:22):

Из всего, что я читал, у меня лично создалось такое мнение:
Совсем давно - Славяне - объединённое название племён(родов,народов), говорящих на родственных между собой языках. Потом переход в употребление названия Русичи , а ещё позже - Русские. А русы всё же название одного из племён, то есть иностранец вполне мог назвать руса славянином в общем понятии и различать когда подразумевал племена русов-воинов и славян-земледельцев.

Это не так. Перехода в употребление названия Русичи с средние века не было. Русичи объявились вместе с появлением "Слова о полку Игореве". Иностранцы не называли славян русами. Русами славян стали называть наши малообразованные, но зато многознающие (как они о себе думают) современники.

#26 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:35

Цитата

Так наука и есть тень, тень жизни! Разве это законы природы идут за наукой? Или всё же наоброт?

"Наука (ученье) -свет, а не ученье- тьма!"(с). Таким образом наука это свет жизни. Вся история наших предков- есть путь познания окружающего мира, а систематизация полученных результатов называется опытом и является важнейшим условием процветания человека! Наука постигает законы природы, но постигает опытом и опытом коллективным, который совершенно легко передаётся следующим поколениям, как инструмент. Законы природы используются наукой и из хаотических становятся управляемыми! Вот цель любого постижения, оседлать коня хаоса и направить в нужную сторону!

#27 Пользователь офлайн   Вячеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 00:00

Просмотр сообщенияВадим Казаков (28 ноября 2009 - 23:48):

Это не так. Перехода в употребление названия Русичи с средние века не было. Русичи объявились вместе с появлением "Слова о полку Игореве". Иностранцы не называли славян русами. Русами славян стали называть наши малообразованные, но зато многознающие (как они о себе думают) современники.

Вот я и говорю: "из всего, что читал". А мысль моя состояла в том, что (в ответ на вопрос в начале темы) русы - это название племени (или малого объединения племён), а славяне всё-таки - это более широкое понятие (и было, и сейчас) и иностранец, описывая славянские племена, в их числе мог мыслить и русов, т.е. русов называть славянами - не наоборот :unsure: . ...а насчёт "русич" как-раз и хотелось увидеть вразумительное объяснение (вообще какое-то бессмысленное слово, похожее на придуманное по-созвучию со старославянскими).

#28 Пользователь офлайн   Водимир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 29 Сентябрь 13

Отправлено 22 Апрель 2019 - 12:18

Не знаю как у кого, а у меня складывается впечатление, что всё в этой жизни предопределено - предначертано.
Безусловно, у каждого своя судьба.
Окидывая взглядом свою жизнь, могу точно сказать, что: 1. случайностей не существует; 2. на нас влияют Боги, духи, демоны и люди ведомые потусторонними сущностями,а, говоря по- современному, обстоятельства нас ведут по жизненной колее; 3. иногда, предпринимая сверхчеловеческие усилия, в итоге получаешь ноль или обратный результат! 4. даже смотря на жизнь родных братьев , ближних и дальних родственников и друзей - товарищей, замечаю как ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (читай: РОК и СУДЬБА) круто изменяют их биографии.

#29 Пользователь офлайн   Водимир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 29 Сентябрь 13

Отправлено 23 Апрель 2019 - 14:26

Ещё такой пример: баба Ванга (1911 - 1996) предсказала, что Курск утонет, и весь мир будет его оплакивать. Смешно было читать об этом в 1990-е гг., так как город Курск никак не мог утонуть! Однако уже в 2000 году всё стало ясно, когда реально утонул атомный подводный крейсер, носящий имя этого русского города.
Можно привести множество и других подобных примеров из высказываний/прогнозов/угроз предсказателей, пророков, учёных и т.п. , которые впоследствии полностью сбылись.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей