Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: КОФЕМАНИЯ - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КОФЕМАНИЯ Как избавится?

#21 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 27 Май 2011 - 11:03

Цитата

Солнце, воздух и вода - наши верные друзья! (из пионерского детства рецептик, однако)

А рицептикто неплох, главное лень побороть ;) обливаться по утрам пробовал, прикольно, но вот опять момент если вдруг придётся прерваться могут быть весьма тяжёлые последсвия. Пример тому "моржи" как только перестают моржевать, то начинают сильно болеть, и это не сказки сам знаком с таким человеком, ему пришлось срочно ехать в среднюю азию по рабочим делам, на 2 месяца он прервал свою практику, уезжал пышущим здоровьем крепышом. а вернулся из коммандировки сопливой развалиной, и потом долго приходил в форму, чтобы опять заняться любимыми им прорубями, фанат он этого дела оказался.

#22 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 31 Май 2011 - 20:18

На кофе молотый подсел, когда работал много в ночную смену.

Не спал, соображал неплохо, но отметил что после нескольких лет пития кофе стал намного хуже усваивать прочитанное.

Решил соскочить. Стал пить только одну чашку кофе с молоком 50%/50% в течение 1 месяца по утрам. Затем просто бросил.

Чтобы мозги проснулись утром: пил 14 суток луцетам (можно заменить на ноотропил) по 1 драже-таблетке утром и разводил в 0,5 литровой бутылки простой воды без газа 1 шипучую таблетку витамина С. Затем полностью отказался от "химии".
И обнаружил,что для пробуждения мозгов великолепно помогает УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА. Всего 10 минут:
приседаний - 100 повторений, отжиманий - 50 повторений и скакалка 3-5 минут. Затем прохладный душ.

От кофе отошёл. Теперь могу спокойно выпить 1 чашку кофе 1-2 раза в месяц и не уйти в кофейный запой :).

Однако, подсел на шоколад. Съедал плитку за один раз в течение 2 месяцев каждый день. Чтобы отказаться от шоколада просто перестал покупать его.

Всё, что мешает нам жить находится ВНУТРИ нас. А пищевые или другие "вредные" привычки - это способ сбросить стресс или отвлечься от чего то. Самое главное, разобраться в том, что мешает.

#23 Пользователь офлайн   Мирослав

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 746
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 31 Май 2011 - 20:24

Я с утра делаю разминку поочередно на все связки. Очень хорошо пробуждает и, действительно, заряжает!

#24 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияЛаньшинец (25 мая 2011 - 18:02):

Может и не надо полностью, но вот дозировку как уменьшить? У меня 1кг. зерна на неделю еле хватает. А это не очень пользительно для организма, да и бессоница чегото появиласи рановато влудшем случае 4 часа в сутки удаётся поспать :(



Если сливки добавлять, то несколько безопаснее. Я тоже кофеманка. И хотя у меня меньше, чем килограмм в месяц уходит, я пью его просто, как воду. Исключительно молотый и только 2 сорта. От чая, к сожалению, мне бывает плохо, а вот от кофе ни давления,ни бессонницы..наоборот..на ночь выпью и дрыхну без задних ног.Видимо всё очень индивидуально..
Если же очень надо отказаться..есть такая поговорка-" хочешь похудеть,-готовь невкусно" Может с кофе это тоже сработает? например, добавить напиток какой-нибудь с желудями-типа "Здоровье", или ещё сорт похуже и не с таким хорошим запахом? Раз поплюёшься..два, а на третий и не станешь варить его..

#25 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияРодомысл (26 мая 2011 - 17:58):

Во вспомнил, у жены же есть цветочница профессионал надо у неё поспрошать, уж если она умудряется австралийские пионы выращивать усебя в Тульской губернии то вереск у неё тоже где-то должен быть.
п.с.
Если кому интересно вот ссылка на её сайт с цветами http://www.olga-flowers.co.cc/ всё пристойно и весьма красиво цветоводам должно понравиться.


Родомысл, была такая же проблема. Пока добрые доктора врачи не сказали, чтоб прекращал, пока не допрыгался до хорошего такого гастрита и нервного расстройства. А то - когда журнал запускали, пили кофе с кока-колой, чтоб не заснуть.
С той поры - только чашка кофе с утра. Никакого вреда. Привыкли пить утром кофе? так, и пейте - но, чашку. Хорошую такую, основательную. Но - одну.
Очень желательно, с молоком. Меньше лупит по желудку, а вкус приятственный, на себе опробовал.
В течение дня - пейте хороший крепкий чай, если уже можете на него смотреть. летом - пробуйте травяные чаи, ройбуш (южноафриканский аналог чая, сейчас его много продается). Вы человек, явно, крепкий, чтоб себя разбудить перед завтраком легкую зарядку, если получается на свежем воздухе - вообще, сказка.
И вот так потихоньку уменьшайте количество кофе.
Не пейте его вечером, совсем. Волевым усилием.
От бессонницы советую - покупаете по пузырьку настоек - валерьянка, пустырник, боярышник.
Сливаете в одну бутыль. Взбалтываете. Полученную дрянь темно-коричневого цвета потребляете на ночь - чайная ложка на рюмку воды. Проверено - заснуть помогает. Но не сразу, эффект накопительный, надо недельку хотя бы пропить.

#26 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 14 Август 2012 - 13:09

Ха зарядку... У меня круглый день зарядка... Настойки не рулят ввиду того что на спирту. Чаи тот который чай китайскоиндийскоцейлонскогрузинский имеет побочный эффект, в нём кофеина больше чем в кофе. Я и на кофе подсел чтобы от чифирения избавится кое в армейке приходилось применять. Травные чаи, тож как-то не подходят бо упокаивающие в основном. Вобщем продолжаю сидеть на "чернобожьем" тонике. Хотя дозняк уменьшил ввиду занятости (тупо некогда возится).

#27 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияРодомысл (14 августа 2012 - 14:09):

Ха зарядку... У меня круглый день зарядка... Настойки не рулят ввиду того что на спирту. Чаи тот который чай китайскоиндийскоцейлонскогрузинский имеет побочный эффект, в нём кофеина больше чем в кофе. Я и на кофе подсел чтобы от чифирения избавится кое в армейке приходилось применять. Травные чаи, тож как-то не подходят бо упокаивающие в основном. Вобщем продолжаю сидеть на "чернобожьем" тонике. Хотя дозняк уменьшил ввиду занятости (тупо некогда возится).


А я понимаю, что круглый день. И сообщения Ваши читаю, и в профиль смотрю.
Про настойки - понял, осознал. Попробуйте без спирта поискать, отвары этих же трав, например.
Если с чаем такие проблемы, попробуйте ройбуш, серьезно.
А вот про "чернобожий" тоник подробнее можно? Это что именно?

#28 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 14 Август 2012 - 14:28

Чернобожий тоник - сие кофе и есть. У прошлом лете, с лёгкой руки ВладиМирЪа так кофе именуют, все кто хоть раз побывал в "Красотынке" и потусил в компании урядников.

#29 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияРодомысл (14 августа 2012 - 15:28):

Чернобожий тоник - сие кофе и есть. У прошлом лете, с лёгкой руки ВладиМирЪа так кофе именуют, все кто хоть раз побывал в "Красотынке" и потусил в компании урядников.

А! Вот, теперь понял и проникся.
Эх, не было меня там. Искренне надеюсь, что побываю сам и дочку привезу:)

#30 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Август 2012 - 15:34

Увлекаюсь кофе тоже :) , но периодически (что бы сердце не болело) пью трявяной сбор (липа, малина, зверобой - наша "классика") с добавлением по 0,5 ч.л. сухого листа на стакан лофанта анисового, хотя в семенах покупала его просто как "анисовая мята" см. http://samsebelekar....tibetskij/0-762 , действует мягко (не сразу), дает тонус на полдня :) , до этого добавляла сухой лист лимонника китайского, но слишком сильный эффект, начались проблемы со сном...

#31 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 14 Август 2012 - 15:39

Просмотр сообщенияРодомысл (14 августа 2012 - 13:09):

Ха зарядку... У меня круглый день зарядка... Настойки не рулят ввиду того что на спирту. Чаи тот который чай китайскоиндийскоцейлонскогрузинский имеет побочный эффект, в нём кофеина больше чем в кофе. Я и на кофе подсел чтобы от чифирения избавится кое в армейке приходилось применять. Травные чаи, тож как-то не подходят бо упокаивающие в основном. Вобщем продолжаю сидеть на "чернобожьем" тонике. Хотя дозняк уменьшил ввиду занятости (тупо некогда возится).



А может Родомысл гипотоник? Тогда кофе для него спасение!

#32 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 14 Август 2012 - 15:44

Ну давленийце попрыгивает, но не в низ, а вверх посему гипертоник. Но кофем давление не сбросить, жрёмс анальгетики...

#33 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2012 - 16:52

Просмотр сообщенияРодомысл (14 августа 2012 - 16:44):

Ну давленийце попрыгивает, но не в низ, а вверх посему гипертоник. Но кофем давление не сбросить, жрёмс анальгетики...


Родомысл, почтенный, гипертоник и кофе?
Оно вам надо?

#34 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 14 Август 2012 - 17:19

Просмотр сообщенияРодомысл (14 августа 2012 - 15:44):

Ну давленийце попрыгивает, но не в низ, а вверх посему гипертоник. Но кофем давление не сбросить, жрёмс анальгетики...



А Света куда смотрит? :)

#35 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 14 Август 2012 - 17:36

Цитата

Родомысл, почтенный, гипертоник и кофе?
Оно вам надо?

Оно мне надо. Была необходимость в своё время "бегать кабанчиком" сутками.

Цитата

А Света куда смотрит?

А со Светланой у нас на сию тему временное перемирие, бо нет худшего пациента для доктора чем родственник. Вобщем она меня не лечит, я к ней с проблемами по здоровью не пристаю, так и живём... :D

#36 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2012 - 17:40

Просмотр сообщенияРодомысл (14 августа 2012 - 18:36):

Оно мне надо. Была необходимость в своё время "бегать кабанчиком" сутками.

Оно Вам "было надо", сами говорите.
А сейчас надо?:) Не, честно, мне просто страшно обидно, когда толковые умные люди у себя же здоровье отнимают. Хотя и сам такой... но, хотя бы пытаюсь как-то в норму тушку приводить, м-да...

#37 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 14 Август 2012 - 17:45

А с тех пор, ситуация не сильно изменилась... Всё тот-же нехват времени дня. На меркурий переселится чтоли?

#38 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2012 - 23:02

Просмотр сообщенияРодомысл (14 августа 2012 - 18:45):

А с тех пор, ситуация не сильно изменилась... Всё тот-же нехват времени дня. На меркурий переселится чтоли?

по слухам, на Меркурии жарковато.

#39 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 18 Август 2012 - 00:52

"Надо меньше пить!!!" :D Кофе - это бяка! повторяйте себе всё время :D и считайте деньги, ушедшие на это "удовольствие" - просто всё время считайте деньги.

Ещё лучше записывать! сколько выпил кофе и сколько это стоит. Это реальный способ. (постепенно это и утомляет писать и как то сами уменьшаются дозы),

А против тупежа, наступающего от дефицита кофеина (это дефицит энергии в мозгу), надо пропить курс пирацетама - здоровому мужчине 0,8 гр х 2 раза в день 1 месяц.

#40 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2012 - 11:06

Просмотр сообщенияВершислав (18 августа 2012 - 01:52):

А против тупежа, наступающего от дефицита кофеина (это дефицит энергии в мозгу), надо пропить курс пирацетама - здоровому мужчине 0,8 гр х 2 раза в день 1 месяц.

Вершислав, а от тупежа, настающего по другим причинам, пирацетам пить можно?

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей