Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Подготовка к материнству - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подготовка к материнству Практические советы и моральная помощь.

#1 Пользователь офлайн   Клинок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:01

Народ, мы с женой вот задумались.. А поскольку опыта мало, то может кто подсказать, что нужно для планирования семьи (в чисто медицинском смысле).
Ну там может анализы какие сделать надо перед этим, обследование пройти или еще что..
что в конце-то беременной можно, а что нельзя?
Может кто просветить?

Сообщение отредактировано Клинок: 08 Ноябрь 2010 - 18:01


#2 Пользователь офлайн   Сергей1234

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 25 Декабрь 09
  • ГородОбнинск

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:41

Беременность - естественное состояние женщины, а не болезнь, и лечить его не надо. Что можно что нельзя - купи какую нибудь энциклопедию для беременных, там везде в принципе одно и тоже написано. К примеру, тяжести поднимать нельзя.
Поменьше химии любой в жизни. Чем её меньше - тем меньше вероятность всяких гадостей у ребёнка. Не курить и не пить. Вообще. Ходить в лес, можно с палаткой на несколько дней. Мы с рюкзаками в Бурятию на 5-м месяце ездили и жена тоже с рюкзаком была. Витамины в таблетках лучше заменить продуктами, где они содержаться. Мы вообще ничего из фармацевтики и химии не едим и не пьём. Но. Это если нет объективных показаний и мать и отец здоровы.

#3 Пользователь офлайн   Радимiръ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 02 Февраль 10
  • ГородКалуга, Вятичи,

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 00:24

Клинок, для начала прочитай в инете книгу Николая Курдюмова "Что нужно знать и делать чтобы заиметь ребёнка". Если совсем уж трудно с инетом, то напиши в личку свой е-мэйл, скину книгу.

Сообщение отредактировано Вятич: 12 Декабрь 2011 - 14:30
Причина редактирования: убрано лишнее


#4 Пользователь офлайн   Пика

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 19 Март 10
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:08

Просмотр сообщенияСергей1234 (15 ноября 2010 - 10:41):

...
Беременность - естественное состояние женщины, а не болезнь, и лечить его не надо. Что можно что нельзя - купи какую нибудь энциклопедию для беременных, там везде в принципе одно и тоже написано. К примеру, тяжести поднимать нельзя.
Поменьше химии любой в жизни. Чем её меньше - тем меньше вероятность всяких гадостей у ребёнка. Не курить и не пить. Вообще. Ходить в лес, можно с палаткой на несколько дней. Мы с рюкзаками в Бурятию на 5-м месяце ездили и жена тоже с рюкзаком была. Витамины в таблетках лучше заменить продуктами, где они содержаться. Мы вообще ничего из фармацевтики и химии не едим и не пьём. Но. Это если нет объективных показаний и мать и отец здоровы.
Сергей,не соглашусь.Для того что б набрать необхадимое количество ,например,витамина группы B человеку необходимо съесть 1кг черного хлеба.Витамина А-1кг моркови,но при этом такое количество моркови каждый день пагубно скажется на печени и умственных способностях ребёнка,т.к. будет переизбыток каротина.
Не всё что изобретено за последние годы человечеством есть зло!

А вот анализы,Клинок,надо сдать на герпес группу,папилома вирус,спид,сифилис,цитомегаловирус при чём обоим.По моему ещё что-то есть,но это основная группа.Так же желательно жене провериться на спайки труб,чтоб не получилось внематочной беременности.Иначе прощай труба и надежды на деток станут на 50% призрачней.Не плохо бы вылечить эрозию шейки матки(есди она есть),но если не лечить-страшного ни чего не произойдёт.

#5 Пользователь офлайн   Сергей1234

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 25 Декабрь 09
  • ГородОбнинск

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:18

Пика, я одного не пойму, а как же эти витамины получал организм матери 50 лет назад? И вообще всю историю человечества? :) Или до 2о века у всех была хроническая их нехватка?

#6 Пользователь офлайн   Пика

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 19 Март 10
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:02

Нет не хватки не было.Это точно.;)Но при нашей экологии нам сейчас надо потреблять гораздо больше витаминов,минералов,микро и макроэлементов.Кстати,тогда люди питались "чистыми" продуктами.А что едим мы? Турецкие помидоры не известно как выращенные,мясо не известно чем напичканное,сыр из порошка....Ни кто не может ручаться на 100% за качество! Даже ежели не удобрять химикатами почву,не факт что в ней нет ни чего опасного(опять же дожди и ветра переносящие вредные вещества на многие км).

#7 Пользователь офлайн   Клинок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 19:55

Просмотр сообщенияПика (16 ноября 2010 - 13:08):

А вот анализы,<b>Клинок</b>,надо сдать на герпес группу,папилома вирус,спид,сифилис,цитомегаловирус при чём обоим. И ещё,Клинок,не надо ерепениться.Я Мишку знаю давно и она реально могла и хотела помочь.Человек она добрый и беззлобный(если не злить).Так что заведомо врагов тут нет,а вот приобрести не сложно!

Анализы:
1)герпес
2)папилома
3)спид; сифилис
4)цитомегаловирус
5)токсоплазмоз.

#8 Пользователь офлайн   Дарёна

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Февраль 11
  • ГородУльяновск

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:42

В первую очередь, если серьезное планирование думаете, а не как многие - ради отписки, необходимо проверится в КВД(кожно-венерологический диспансер) так как сейчас чего только нельзя подхватить, даже оставаясь верными партнерами. Подруга подхватила трихомонадный кольпит в бассейне! Это страшно очень. Обязательно необходимо сдать кровь на совмещение резус факторов и групп крови, потому что если резус-факторы различны есть вероятность осложнения течения беременности, вплоть до выкидыша. Супруге вашей необходимо в первом триместре пройти стоматолога, терапевта, кардиолога, лора и окулиста, дабы они смогли следить за состоянием ее в течении беременности. Также необходимо раз(или несколько в зависимости от течения беременности проходить полный курс общих анализов, таких как кровь: RW,HBS Ag, HCV,вич, биохимический анализ; моча; калл. Ведущий беременность врач-акушер должен иметь вашу свежесделанную флюорографию. Возможно вам потребуется консультация генетика, если вы хотите исключить какие то наследственные проблемы. Жене необходимо сдать мазки(это берет гинеколог). Это основные необходимые рекомендации. А по сути - просто огромное желание завести ребенка и более спокойное отношение к жизни. Я понимаю, что вы сейчас нервничаете, но не стоит срываться на остальных. Потому что от того, какие эмоции предшествовали зачатию дитя, тоже многое зависит. В любви и терпении зачатые малыши получаются добрыми и светлыми. Удачи Вам, и всех Благ.

Сообщение отредактировано Вятич: 12 Декабрь 2011 - 14:31
Причина редактирования: убрано обращение к удалённой записи


#9 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 14:40

Почистил ветку.

Тема поднята правильная, но наполнение получилось хуже некуда.

Почему-то, когда читал название темы, то представилось, что вопросы и ответы будут примерно такие:

1. Какие анализы сдавать до и во время беременности (во время беременности - в какой срок).
2. Что можно есть, что нельзя. Какую нагрузку можно (или нужно) и какую нельзя.
3. Какие сложности могут возникнуть в роддоме и как их предотвратить/обойти.
4. Необходимый набор первых средств в первые дни после родов - пелёнки и так далее по списку. Сколько и что стоит, где можно купить, и чем можно заменить, если дорого или нет в наличии.
5. Что потребуется через месяц/два месяца/полгода и т.д.
6. Какие анализы сдавать (или ни в коем разе не сдавать ребёнку и матери). Чем чревато.
7. Как юридически бодаться с врачами, злоупотребляющими положением - куда обращаться, как писать жалобы и т.п.

Вот как-то так я это себе представлял.
Не тема была бы - а украшение форума. Особенно, если своим драгоценным опытом поделились бы, Матери!

#10 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:29

А что по-поводу анализов? Разве сейчас врач не даёт направления на все процедуры, какие нужны?

#11 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:51

Ну техническая сторона вопроса более менее решабельна на сегодняшний день. есть куча врачей женских консультаций и прочего. Тут тему нужно в другую плоскость поворачивать. Как воспитать будущую маму так, чтобы она приносила роду здоровое потомство и умела воспитывать своих детей в томже ключе.
Ну а будущим папашам настоятельно рекомендую пройти курсы по акушерству в экстримальных условиях, малоли что - скорая не приехала, буран, метель, наводнение, аль телефон за неуплату отключён, а соседи жадные.

#12 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:27

Отвечу сразу с №4. В первые дни после родов необходимо: прокладки, вкладыши в бюстгальтер для впитывания лишнего молока, чистый халат, лучше пижаму с большим вырезом, моющиеся тапочки, орехи (любые), кипятильник маленький и кружку, молоко. не рекомендуется наедаться до одурения, плохо работать кишечник будет. Для ребенка - чепчик (лучше 2), одноразовые подгузники, обязательно носочки (несколько штук), пару распашонок. и все! это очень важно.
№ 1 - анализы уже написали.
№2 - в первую половину беременности можно и нужно есть все, что ели раньше. Во вторую - ограничить соленое, сладкое, острое и газированное. Необходимо устраивать разгрузочные дни (1,5 кг яблок, или 1 литр кефира, или 0,5 кг творога на сутки и больше ничего. ни воды, ни еды).
№3 - основная сложность - несдержанность врачей, запугивание ими беременной и роженицы. Здесь главное помнить - ваш ребенок, только ваш и никак не врачей. и только родителям решать, что делать. только родители принимают ответственность.
С Родомыслом согласна - воспитывать надо девочек, будущих мам. А как это сделать - мало кто знает. И насчет будущих пап с ним согласна.

#13 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:36

Валентина, а зачем орехи?

#14 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:42

Просмотр сообщенияЛисица (14 декабря 2011 - 21:36):

Валентина, а зачем орехи?

Лактогонное. и молоко лучше. и витамины. И не надо много есть, забивать кишечник, который после родов не очень хорошо функционирует.

#15 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:46

очень молоко гонит обыкновенная сырая гречка-плюс железо.

Забыла! Чай с молоком-очень помогает. А вообще самое лучшее стимулирование-это сцеживание. Только тут все по-разному. Кто-то вообще этого не делает, а молоко всё-же есть.

Сообщение отредактировано Ольга164: 15 Декабрь 2011 - 17:14


#16 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:41

С орехами, особенно с мёдом, очень осторожно. Расскажу о своём горьком опыте. У меня никогда ни на что не было аллергии, и когда я родила второго сына, по проверенной схеме начала есть грецкие орехи, запивая их молочком. Я сразу даже не поняла, что со мной - покрылась сыпью и зуд ужасный, а поскольку я с аллергией знакома не была, я решила, что это какая-то инфекция! Самое ужасное, что врачи тоже так решили и постановили отправить меня в инфекционную больницу, а ребёнка оставить пока в роддоме. Потом старая докторица объяснила, что во время беременности в организме что- то там сбивается, и большое колличество орехов спровоцировало аллергию, и теперь она останется со мной навсегда. И это правда, ни я, ни мой сын не можем есть грецкие орехи, разве что чуть-чуть с тортика, хотя больше ни у него ни у меня ни на что аллергии нет.http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

#17 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 02:37

Это верно. Я после родов не могу есть фасоль, появилась аллергия на пыль, хотя раньше ни в чем ограничений не было.
Теперь о деле.
Швы нужно сушить. Для этого подойдут обычные салфетки. Мне это моя акушерка подсказала. Врач удивлялась. Она ожидала воспаления и долгого заживления. Если акушерка будет сомневаться резать или нет-пусть лучше режет: прямой шов легче зашить.
Не торопитесь выписываться на 4 день. Нужно подольше полежать-дней 6-10 (как у вас идет месячный цикл+2 дня) пока перестанет идти кровь. Может не сократиться до конца матка, а это чревато госпитализацией, антибиотиками, чисткой. И ребенка при этом нельзя будет кормить грудью.
Как правильно тужиться точно не могу написать. Я напрягала диафрагму. Если ребенок будет долго находиться в проходе, возможны сосудистые родимые пятна на лобике или носике.
Главное ничего не бояться-рожать не больно, в смысле терпимо. Мне мама сказала, (когда увозили шел дождик) что это хорошая примета - всегда можно что-нибудь выдумать, чтобы поддержать.

#18 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 04:44

Все это верно! Только я уже писала, что наедаться не следует. Все хорошо в меру. И, действительно, бояться не следует! Нужно к себе прислушиваться, делать то, что организм подсказывает. Он редко ошибается. Я, например, в самые тяжелые моменты думала о том, что очень скоро увижу малыша впервые! Это очень помогает. А боль быстро забывается. И потом, организм сам выделяет обезболивающие. Да и есть еще момент - боятся христианам надо, это их Бог, что вздумает, то и сделает. а живя в Ладу с Природой бояться нечего!

#19 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 06:16

:) Все 9 месяцев пила ледяную газированную минералку литрами и ела мороженое :) как следствие - многоводие (только не знаю чем это плохо <_< )

#20 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:55

http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_images/master/snapback.png




Вот мне врач тоже такое рассказывала и посоветовала жевать гречневую крупу. И не слишком калорийно, и не аллерген, и восстанавливает железо-ведь кровопотери велики, и вообще наш продукт.

Что касается аллергии.. Я, хотя у меня нет вообще ни на что аллергии, во время беременности сама наложила запрет на следующие продукты:
клубнику, цитрусовые, кофе, шоколад. Ну и во время кормления конечно. Про все лекарства обязательно спрашивала в аптеке-посмотрите в аннотации, можно ли это беременным? Если было противопоказание-сама просила заменить на аналогичное, разрешённое в таком положении. Если нет аннотации, не стесняйтесь, требуйте посмотреть в спец.справочнике-он есть во всех аптеках. И вообще всё перепроверяйте, не полагайтесь только на врача-в конце концов вы боретесь за здоровье своё и вашего ребёнка. Результат моих трепыханий и ограничений-ни единого высыпания у сына, ни покраснения даже, и теперь вырос, а у него, как и у меня, ни на что аллергии нет.

Про питание беременных могу посоветовать тем, у кого проблемы с кишечником и желудком.
Растительную пищу предпочтительнее, но слегка притушёную или варёную. Сырая тоже хороша, но тяжеловата может оказаться. Ведь плод по мере роста всё больше давит на внутренние органы мамочки. Кроме того нагрузка на поджелудочную-лишние газы приносят массу дискомфорта. Геркулес на водичке и с растит.маслом-прекрасное блюдо. Можно есть курагу и чернослив, только предварительно замоченные.

По поводу "тужиться"..

Меня моя врач учила-как в туалет ходишь когда запор. Девочки! У меня в жизни запора не было. Кроме того не ясно было-при чём тут, простите, моя п..па, если ребёнок идёт не оттуда? После того, как я достала своими вопросами всех, кого смогла, я решила, что буду пробовать тужиться тем самым местом, откуда должно явиться чадо. Оказалось-правильно придумала. Родила за 5ч, 5кг.мальчика, да ещё и без единого разрыва.

Сообщение отредактировано Ольга164: 16 Декабрь 2011 - 06:00



1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей