Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Как можно вступить в Московскую общину ССО СРВ - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как можно вступить в Московскую общину ССО СРВ Оценка: ***** 1 Голосов

#21 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:49

Просмотр сообщенияБудимир (18 августа 2011 - 14:44):

А меня вот какой вопрос волнует: не КАК, а ЗАЧЕМ вступать в общину?
Поясню: много новых людей интересуется родноверием, многие заходят на форумы, многие хотят вступить в общину, но понимают ли эти многие зачем в неё вступать? Т.е. сидел ты себе (человек новый), читал форум, тут раз и всё: хочу в общину! Для чего? Что ты можешь "дать" этой общине и что она может "дать" тебе? Какие обязанности ты, тем самым, на себя возлагаешь? Вступаешь чтобы вместе проводить праздники и обряды? Так ведь, на сколько я понял, на праздники можно приезжать и не являясь общинником (с согласия устроителей, конечно)? Чтобы пообщаться с соратниками? Для этого тоже никуда вступать не обязательно (вроде)… Приезжай на праздник (если пригласят), общайся…
Не поймите меня не правильно, я вовсе не против создания и вступления в общины, просто хотелось бы понять, какими целями руководствуется человек, принимая решение в общину вступить/создать?
Думаю, данная тема будет интересна многим новичкам/желающим и снимет много ненужных вопросов и сомнений…
Интересно мнение как людей желающих стать, так и уже являющихся общинниками.
З.Ы.: Если такая тема уже где-то освещалась, то просьба дать ссылочку, т.к. через поиск не нашёл…

Очень интересная у вас переписка. Будимир, а можно спросить (исключительно в целях обмена опытом) - а что новый человек должен дать общине и зачем?

#22 Пользователь офлайн   сарматов

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 14 Февраль 13

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияВелизар (20 декабря 2012 - 08:49):

Очень интересная у вас переписка. Будимир, а можно спросить (исключительно в целях обмена опытом) - а что новый человек должен дать общине и зачем?

Здравия. Дык пишут чтоб вступить в общину часть имущества отдай,право слово на форуме ССО СРВ

#23 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияВелизар (20 декабря 2012 - 07:49):

Очень интересная у вас переписка. Будимир, а можно спросить (исключительно в целях обмена опытом) - а что новый человек должен дать общине и зачем?


Велизар, это, видимо, один из тех случаев, когда спросят и исчезают, так и не поинтересовавшись ответом.

#24 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:32

Просмотр сообщениясарматов (19 февраля 2013 - 18:26):

Здравия. Дык пишут чтоб вступить в общину часть имущества отдай,право слово на форуме ССО СРВ


Кто это пишет? Если что есть лишнее-давайте. Приму лично я. Лично себе. А ССО на чужое сроду не зарились. Это Вам не церковь православная. :)

#25 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:23

Просмотр сообщенияОльга164 (19 февраля 2013 - 19:30):

Велизар, это, видимо, один из тех случаев, когда спросят и исчезают, так и не поинтересовавшись ответом.

Бывает. Ничего страшного.

#26 Пользователь офлайн   Бондаренко Таня

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 25 Февраль 13

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:21

Очень хочу вступить в Московскую общину. Помогите, пишу везде, где можно- то адреса не те, то еще что-то. Нужно живое общение с родными по вере. Хочу учиться, участвовать в обрядах. Заранее благодарю за любую помощь и ответы.

#27 Пользователь офлайн   Ярослава

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:07

Просмотр сообщенияБондаренко Таня (25 февраля 2013 - 14:21):

Очень хочу вступить в Московскую общину. Помогите, пишу везде, где можно- то адреса не те, то еще что-то. Нужно живое общение с родными по вере. Хочу учиться, участвовать в обрядах. Заранее благодарю за любую помощь и ответы.

Татьяна, напишите пожалуйста ваш телефон или другие координаты мне в личку, мы пообщаемся насчет ближайшего праздника, где можно познакомится воочию.

#28 Пользователь офлайн   Бондаренко Таня

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 25 Февраль 13

Отправлено 25 Февраль 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияЯрослава (25 февраля 2013 - 18:07):

Татьяна, напишите пожалуйста ваш телефон или другие координаты мне в личку, мы пообщаемся насчет ближайшего праздника, где можно познакомится воочию.


Благодарю. Написала.

#29 Пользователь офлайн   nikolay

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Март 13

Отправлено 03 Март 2013 - 12:23

Здравствуйте меня зааут Николай мне20,и я хотелбы преобщиться к культуре предков,пройти обряд имянаречение и учавствовать в обрядах и праздников,вот мои контакты 89104535362,зарание блогодарю

#30 Пользователь офлайн   Endure

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Июль 13

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:51

Всем доброго времени суток, меня интересует вступление в одну из московских общин и несколько вопросов:

1. Вопрос чисто риторический, в чем разница между Кругом витячей и Московской славянской общиной?
2. Это самые крупные общины в Москве? И в какой из них больше людей?
3. В каких районах в основном проводятся встречи/праздники, есть ли мероприятия в подмосковье/северо-запад?
4. Как в общинах относятся к алкоголю(есть же сбитень например, пьют?) и к табаку?
5. Какой возрастной контингент преобладает в общинах?

Заранее благодарен.

#31 Пользователь офлайн   Endure

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Июль 13

Отправлено 14 Июль 2013 - 16:38

Вобщем, вступление в общину, походу то еще занятие.., если хочешь приобщиться к культуре своих славянских предков, приходиться ждать много дней пока тебе ответят(мне так и не ответили), писал на почту Всеславу, и в пм Ярослав(н)е, 4 дня и ноль эмоций. Или может я задал "не правильные" вопросы и попал на конспирацию? Печаль.

#32 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:17

Просмотр сообщенияEndure (14 июля 2013 - 16:38):

Вобщем, вступление в общину, походу то еще занятие.., если хочешь приобщиться к культуре своих славянских предков, приходиться ждать много дней пока тебе ответят(мне так и не ответили), писал на почту Всеславу, и в пм Ярослав(н)е, 4 дня и ноль эмоций. Или может я задал "не правильные" вопросы и попал на конспирацию? Печаль.


Понимаете, люди могут быть в отъезде, или болеть, или ещё что. Иногда ответ приходит моментально, а иногда надо подождать. Не обижайтесь и не думайте о плохом.
Но, собственно, вопросы Вы задали не совсем простые. Не всяк захочет подробное досье выкладывать, тем более и не обязаны.

#33 Пользователь офлайн   Ярослава

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:20

Вы правда думаете, что мы живём в интернете и моментально отвечаем на вопросы?))))
По сути вопросов скажу так. Если для Вас критерием для вступления в общину является возраст и соотношение полов, а также количество народу, то вам никуда вступать пока не надо. Ходите на праздники, для этого не нужно вступать ни в какую общину.
Праздники проводятся в подмосковье, очень редко в Москве.
Вы журналист или социолог? :)

#34 Пользователь офлайн   Endure

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Июль 13

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияЯрослава (14 июля 2013 - 22:20):

Вы правда думаете, что мы живём в интернете и моментально отвечаем на вопросы?))))
По сути вопросов скажу так. Если для Вас критерием для вступления в общину является возраст и соотношение полов, а также количество народу, то вам никуда вступать пока не надо. Ходите на праздники, для этого не нужно вступать ни в какую общину.
Праздники проводятся в подмосковье, очень редко в Москве.
Вы журналист или социолог? :)


Да я обычный человек, мне 24 года, и я давно хочу вживую общаться с людьми которые интересуются нашим общим славянским прошлым и верой! Хочу больше узнать и приобщиться! Вопросы задал чтоб непонятки не возникали, а гендерного деления и возраста коснулся тупо из любопытства, ни хотите не отвечайте. Про места проведения спросил, потому что живу на северо-западе в подмосковье. А про курение и алкоголь, потому что курю табак, мало ли как у вас с этим.. Только и всего. :wacko:

Что нужно чтобы вступить к вам? С кем вживую поговорить?

#35 Пользователь офлайн   Ярослава

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2013 - 21:57

Ответила лс.

#36 Гость_Николай_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 23:10

-

#37 Пользователь офлайн   Viring

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:34

Здравствуйте мне 34 из МО Красногорскова района крест снял как 2 года. Около 7 лет носимся по полям в данный момент в Тверской копаем то что давно в землю ушло не путать с черными могильники трогать низя.
Иногда обшался с Олегом из Детчино Калужской губернии возможно знаете
давно хотел раскрещивание пройти да имя наречение принять
очень надеюсь на положительный ответ

#38 Гость_Родослав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 08:37

Просмотр сообщенияViring (23 июля 2013 - 10:34):

Здравствуйте мне 34 из МО Красногорскова района крест снял как 2 года. Около 7 лет носимся по полям в данный момент в Тверской копаем то что давно в землю ушло не путать с черными могильники трогать низя.
Иногда обшался с Олегом из Детчино Калужской губернии возможно знаете
давно хотел раскрещивание пройти да имя наречение принять
очень надеюсь на положительный ответ


Доброго дня!
Для прохождения обряда имянаречения необходимо:
1. как минимум бывать на славянских праздниках (минимум 3 раза и желательно подряд)
2. Точно для себя решить для чего вам необходимо имянаречение
3. выбрать славянское имя
4. пошить славянскую одежду (в обязательном порядке должны быть рубаха и пояс, остальное по желанию)
5. выбрать день (праздник) на котором желаете пройти обряд
6. подготовить требу богам
7. подготовить три монеты в благодарность жрецам (для развязывания кармической связи с жрецами)

#39 Пользователь офлайн   Viring

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияРодослав (24 июля 2013 - 09:37):

Доброго дня!
Для прохождения обряда имянаречения необходимо:
1. как минимум бывать на славянских праздниках (минимум 3 раза и желательно подряд)
2. Точно для себя решить для чего вам необходимо имянаречение
3. выбрать славянское имя
4. пошить славянскую одежду (в обязательном порядке должны быть рубаха и пояс, остальное по желанию)
5. выбрать день (праздник) на котором желаете пройти обряд
6. подготовить требу богам
7. подготовить три монеты в благодарность жрецам (для развязывания кармической связи с жрецами)

с этим все понятно
но первично я так понимаю надо раскрещивание делать
да и на праздник вроде как ака снег на голову без приглашения вроде негоже являться

#40 Гость_Родослав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 Июль 2013 - 07:01

ближайший праздник Род и Рожаницы - вот на нем можно поподробнее поговорить.

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей