Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Иже еси на моём PC - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Иже еси на моём PC молитва Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:36

Отче наш, иже еси на моём PC!
Да святится имя Твое и расширение Твое, да приидет прерывание Твое.
Да будет воля Твоя на винте как в RAM'e. Basic наш насущный дай нам днесь, и прости нам дизассемблеры и антивирусы наши, как копирайты прощаем мы.
Не введи нас во Exception Error, но избавь нас от зависания,
Ибо Твое есть адресное пространство, и порты, и регистры.
Во имя CTRL'a, ALT'a, Cвятого Del'a, всемогущего RESET'a
Во веки веков

ENTER...



#2 Пользователь офлайн   Дива

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:01

Действительно смешно. :lol:

#3 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:00

Не впечатлило!.. если только давностью...  :rolleyes:

Мой писюн и без таких молитв не повисал, хотя я мог и всю ночь "мать" насиловать!

А Spectrum 48К тот вообще безвиндовый  :P

#4 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:35

 А это произведение явно до-виндовой эпохи и явно кодерское, не иначе как DOS-программеры придумали, да к тому же ещё и "асматики". Больше нигде не залезешь напрямую ни в порты, ни в адресное пространство, ни в регистры, ни в прерывания...  

#5 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:48

Тремя пальцами поднимаются PCишки до виндовые?

#6 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:57

Поздние DOS (6.22 и 7), которые ещё работали как самостоятельные ОС, по крайней мере на перепуск тремя пальцами отправлялись...

#7 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 20:52

А по моему супер произведение.
Вадим, респект

#8 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:50

Это не моё. Скачал из инета. И Таджикский библий тоже не я сочинил.

#9 Пользователь офлайн   Добровзора

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосковия

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:56

Мне интересно мнение господ линуксоидов. Есть тут такие? А то есть у меня друг, который ставил себе что-то из Линуха, прописывая при этом себе всё подряд...

#10 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:45

Люта, этому баяну лет 10-20 :P

#11 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 02:15

А я его впервые вижу )))

#12 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 19:09

Тебе то самой намного больше, чем этому произведению? ;) :)

#13 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 04:04

Да не очень ) ;)
Почти ровесники )))

#14 Пользователь офлайн   Demiurge

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • ГородКоролёв

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 23:46

Да-а-а...
IBM AT/XT, 5'25 дискеты, манипулятор типа крыса и винт на 2 метра, зажатый стеккером до 5 метров... Невероятно крутая машина... :rolleyes:

#15 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 23:57

Просмотр сообщенияДобровзора (05 ноября 2009 - 12:56):

Мне интересно мнение господ линуксоидов. Есть тут такие? А то есть у меня друг, который ставил себе что-то из Линуха, прописывая при этом себе всё подряд...
Сам не линухоид, но не удержусь от "баяна":

"В Линуксе Вы можете сконфигурировать всё! И Вы, ***дь, БУДЕТЕ конфигурировать всё!"  :D

#16 Пользователь офлайн   Денис Никитин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 02:03

Можно и генту вспомнить, если заняться нечем, то можно поиграть в "конструктор".
А если серьезно, то много конфигурировать вручную нужно только если ставить вполне определенные специальные задачи или устанавливать какой-нибудь недружелюбный для пользователя дистрибутив.
Добровзора, если Вы не играете в игры и компьютером владеете более-менее свободно, то со спокойной душой можете себе ставить Убунту. Бесплатно, легально и достаточно просто.

#17 Пользователь офлайн   Добровзора

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:00

Владимир, спасибо! Передам нашим линуксоидам! :D

#18 Пользователь офлайн   Vedun

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 07 Декабрь 09
  • ГородСевероморск

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 20:48

Дорогая служба поддержки!
В прошлом году я произвела обновление программ на компьютере: вместо Приятель 5.0 я установила Муж 1.0 и заметила, что новая программа стала производить неожиданные изменения в финансовых модулях и ограничила доступ к приложениям типа цветы и ювелир, которые прекрасно работали под управлением Приятель 5.0.
Кроме того, Муж 1.0 удалил многие другие ценные программы, например, Романтика 9.9, и одновременно установил Футбол 5.0, Гараж 4.5 и Телевизор 6.0. Программа Разговор 8.0 больше не запускается, а при запуске программы Уборка Дома 2.6, вся система зависает. Я пробовала запустить Нытье 5.3, но результатов не добилась.
Пожалуйста, помогите!
Отчаявшаяся.

Дорогая Отчаявшаяся!
Просим иметь в виду, что Приятель 5.0 - это дешевая игра, а Муж 1.0 - целая операционная система.
Попробуйте ввести команду С://Я-СЧИТАЛА-ЧТО-ТЫ-МЕНЯ ЛЮБИШЬ, а потом установите на компьютер программу Слезы 6.2. Муж 1.0 при этом автоматически выполнит две программы: Виновен 3.0 и Цветы 7.0.
Но вы должны помнитъ, что злоупотребление этим может вызватъ запуск программ унылое Молчание 2.5 или Пиво 6.1.
Пиво 6.1 - очень опасная программа, которая создает звуковые файлы в формате Громкий храп. Ни в коем случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0 или другую версию программы Приятель. Эти программы не поддерживаются и вызовут крах системы Муж 1.0.
В целом, Муж 1.0 - это прекрасная программа, но у нее ограничена память, новые программы часто поначалу не запускаются. Подумайте над приобретением других программ, улучшающих работу Муж 1.0. Лично я рекомендую следующие: Горячая Пища 3.6, Красивое Белье 4.2 и Хорошее настроение

С уважением, Служба поддержки.

#19 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:08

Ведун, хоть и баян, а всё равно смешно!


ЖЕНА 1.0

Наблюдение опытного пользователя

В прошлом году один мой друг заапгрейдил Девушку 1.0 до Жены 1.0 и обнаружил, что она занимает кучу памяти и оставляет очень мало системных ресурсов для других приложений. И недавно он заметил, что Жена 1.0 еще и запускает дочерние процессы, которые тоже отнимают ценные ресурсы. Ни в рекламных листках, ни в документации такой феномен не был описан, хотя по информации, полученной от других пользователей, подобного и следовало ожидать в связи с природой данного приложения.

Вдобавок ко всему Жена 1.0 инсталлируется таким образом, что всегда запускается при инициализации системы и следит за процессом работы. Он обнаружил, что некоторые приложения, в том числе Футбол 10.3, Пивцо 1.5 и Рыбалка 7.0 вообще перестали работать в его системе, вызывая аварийный сброс при попытке выполнения (хотя никогда раньше таких проблем не было).

При инсталляции Жена 1.0 не предоставляет выбора, устанавливая нежелательные добавки, вроде Тещи 55.8 и бета-релиза Шурина. Также кажется, что производительность системы падает с каждым днем.

В следующем релизе Жены 2.0 нам хотелось бы увидеть такие возможности: кнопка «Не напоминай мне больше»; кнопка минимизации; опция в Uninstall, позволяющая установить Жену 2.0 таким образом, чтобы в любой момент можно было удалить ее без потери cash и других системных ресурсов; опция, позволяющая запустить сеть в режиме неразборчивости, что сделает функцию опробования системного оборудования значительно более полезной.

Лично я решил избежать всех головных болей, связанных с Женой 1.0 и продолжать использовать Девушку 2.0. Но все равно у меня с ней возникли проблемы.

Оказывается, невозможно поставить Девушку 2.0 поверх системы с Девушкой 1.0: сперва необходимо удалить Девушку 1.0. Другие пользователи говорят, что это очень старая ошибка, и что я должен был бы о ней знать. Говорят, разные версии Девушек конфликтуют по поводу совместного использования порта ввода-вывода. Думаю, они давно могли бы и исправить такую глупую ошибку. Хуже того, программа удаления Девушки 1.0 работает нестабильно, иногда оставляя в системе следы работы приложения. Еще один неприятный момент: все версии Девушки постоянно выводят короткие надоедливые сообщения о необходимости апгрейда до Жены 1.0.

Предупреждение об ошибке

У Жены 1.0 есть недокументированная ошибка. Если попытаться установить Любовницу 1.1 без удаления Жены 1.0. Жена 1.0 уничтожит все файлы MS Money и затем сама себя удалит. Затем Любовница 1.1 откажется продолжать установку, заявляя о недостаточности ресурсов.

Как обойти ошибку

Чтобы обойти описанную выше ошибку, попробуйте установить Любовницу 1.1 на другой системе и никогда не запускайте приложения для передачи данных вроде LapLink 6.0. Также берегитесь аналогичных shareware-приложений, способных перенести вирусы и заразить Жену 1.0. Еще одно решение — работать с Любовницей 1.0 анонимно через провайдера. Но и здесь приходится быть осторожным, чтобы случайно не скачать себе по UseNet вирус, и подсадить ресурсы MS Money.

#20 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:30

"В инете, как в жизни: в помойки тыкаться - на винт намотать" ((с) знакомый системщик)... Шутка с долей шутки, однако. И многократно мной наблюдавшаяся в разгребании последствий чужих "тыканий". На "предохранители" полагаться безполезно, они за заразой не поспевают. Так что за грубость "шутки" даже не извиняюсь.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей