Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Пространство и время - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пространство и время перенос Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Лютмана

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 Март 11

Отправлено 06 Март 2011 - 17:34

Время есть четвёртая мера, которую учитывают почему-то только учёные..

#2 Пользователь офлайн   Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 22 Февраль 10
  • ГородПолярные Зори

Отправлено 06 Март 2011 - 20:59

Просмотр сообщенияЛютмана (06 марта 2011 - 17:34):

Время есть четвёртая мера, которую учитывают почему-то только учёные..

Время есть субъективная величина введенная искусственно. Координатная система имеет три измерения, которыми полностью описывается положение точки в пространстве. И время тут не при чем.

#3 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 07 Март 2011 - 20:09

если так говорить то и пространство - субъективная величина.

возмите для примера тень. у неё есть длина и ширина, но нет высоты. она пример двумерного пространства

#4 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияВолк (06 марта 2011 - 20:59):

Время есть субъективная величина введенная искусственно.



Ага, особливо искусственно введены три измерения времени - прошлое, настоящее и будущее.

#5 Пользователь офлайн   Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 22 Февраль 10
  • ГородПолярные Зори

Отправлено 08 Март 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияТемносвет (07 марта 2011 - 20:09):

если так говорить то и пространство - субъективная величина.

возмите для примера тень. у неё есть длина и ширина, но нет высоты. она пример двумерного пространства

Тень, если что, пример фигуры на плоскости.... а не в пространстве... Ребята, вам в школу надо(((((((

#6 Пользователь офлайн   Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 22 Февраль 10
  • ГородПолярные Зори

Отправлено 08 Март 2011 - 00:03

Просмотр сообщенияИггельд (07 марта 2011 - 21:12):

Ага, особливо искусственно введены три измерения времени - прошлое, настоящее и будущее.

совершенно верно.. Ибо для мироздания время- понятие абстрактное

#7 Пользователь офлайн   Лютмана

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 Март 11

Отправлено 08 Март 2011 - 15:08

Просмотр сообщенияВолк (06 марта 2011 - 20:59):

Время есть субъективная величина введенная искусственно. Координатная система имеет три измерения, которыми полностью описывается положение точки в пространстве. И время тут не при чем.

Из БСЭ «время – форма последовательной смены явлений и состояние материй. Универсальное свойство материй – длительность, неповторимость, необратимость. Правильно, положение точки в пространстве (в нашем явном) вполне определяется 3-мя координатами, но – статическое положение. Но описать движение точки, а тем более развитие к.л. системы невозможно без введения фактора изменения, который мы сейчас называем временем. Т.е. вектор времени очень даже можно понимать как ещё одну – 4-тую ось(измерение.)»
А что до утверждения, что времени нет, что его выдумали спецом (что весьма трудно себе представить), то это полный бред. Если только представить, что вдруг время исчезнет из нашей Вселенной, это будет состояние полной статики, т.е. энтропия будет безконечная, а это просто гибель Миров.
Вы пытаетесь нас убедить, что мы живем во вневременьи? Что у нас нет Богов Времени? Ну право же, уж достаточно всякого бреда, пора уж понять – ну не получится ни у кого лишить нас Богов, Предков, Знаний. Хватит лукавить, лжесвидетельствовать и туману напускать. И как бы ло кто ни хотел сделать наш Мир мертвым, без движения и развития – не выйдет. Наше Время Светлых Богов – оно уже необратимо. Ибо всякое Время идёт только вперёд.

#8 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 08 Март 2011 - 15:53

Волк, ты вижу шибко заумный. КОБ мозг вымыл?

#9 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 08 Март 2011 - 16:13

У любой системы столько измерений, сколько ей нужно для её деятельности. Едет ли машина, летит ли самолёт - сколько датчиков снимают параметры движения и сколько приборов их используют? Сотни или тысячи, и всё это для данного объекта - система его координат, в которой его работа математически описывается. И во всех них время обязательно присутствует. А живой организм ориентируется во времени и в том пространстве, которое ему доступно. Некоторые животные вообще по линии ползают, в одномерном пространстве.

#10 Пользователь офлайн   Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 22 Февраль 10
  • ГородПолярные Зори

Отправлено 08 Март 2011 - 17:07

Ну если умники мне построят систему координат N-мерную, тогда я не прав. Это вам вижу не только мозги промыли, а скорее засрали порядочно.... В школу, дети, в школу.. И учить физику, что не нести ахинею.....
Философы блин.....

#11 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 08 Март 2011 - 17:24

Просмотр сообщенияВолк (08 марта 2011 - 17:07):

Ну если умники мне построят систему координат N-мерную, тогда я не прав.

Зайдите в ближайший автосервис и посмотрите на диагностику. Это простейший случай. Понятие многомерности используется в науке и технике очень давно и безо всякой мистики или фантастики.

#12 Пользователь офлайн   Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 22 Февраль 10
  • ГородПолярные Зори

Отправлено 08 Март 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияВладимир Емельянов (08 марта 2011 - 17:24):

Зайдите в ближайший автосервис и посмотрите на диагностику. Это простейший случай. Понятие многомерности используется в науке и технике очень давно и безо всякой мистики или фантастики.

Удручает невежество..... Не путайте теплое с мягким. Наберите в поисковике теория №-мерных пространств и читать, читать, читать......

#13 Пользователь офлайн   Воин севера

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 25 Февраль 10

Отправлено 08 Март 2011 - 21:26

Владимир Емельянов, Темносвет, Лютмана... ВЫ кто по образованию? Вот например я учитель физики и одним из предметов универа была теория n-мерных пространств. И вы для меня щас написали новость которая пожалуй потянет на нобелевку....... Зачем вы пытаетесь говорить о том, чего не знаете и более того даже не напряглись на ту же вики слазить почитать. Мы и наш проявленный мир трехмерен. наш разум спокойно воспринимает 0-мерное пространство это точка. 1-мерное пространство это линия, 2-х мерное пространство это плоскость и наше родное 3-х мерное пространсво это куб или три координатных прямых X Y Z пересекающиеся в одной точке и перпендикулярных друг другу. Все дальше наш разум отказывает воспринимать пространство и пространства с числом мер более 3 получили названия n- мерных пространств. Подставляя время как меру вы забываете что время не описывает материальное тело, время это мера введенная для описания длительности процессов, то есть для нас любимых для нашего удобства, для той же собаки время не существует она не воспринимает его как измерение, а вот возможность бродить в трех измерениях для нее вполне нормальное занятие.....

Вспомнил пример как нам на торетической физике препод объяснял это дело.
Представим себе струну по ней движется жучок, он родился и вырос и умрет живя на этой струне, он не знает что можно куда-то двигаться кроме как в зад и вперед.
Теперь другой жучок среда жизни которого плоскость в которой лежит прямая по которой первый жучок путешесвует. второй жучок может идти и парралельно первому и поперек и под углом к пути первого, он прекрасно видит степень свободы первого, а вот первый его нет....... но круче всех устроилась муха, она умудрилась подняться над плоскостью и путешествует в трех измерениях она видит и жучков и прекрасно может пользоваться их измерениями а вот они её измерением -нет...... А теперь подумаем, Вы утверждаете что время это 4-е измерение, слабо попутешествовать в доль этого измерения? Да, время иногда называют четвертым измерением, но это не имеет отношения к пространству в котором мы существуем, оно у нас тремерное ну и в дополнение все та же википедия
http://ru.wikipedia....%80%D0%B8%D1%8F

Ну можно еще много инфы почитать по теории н-мерных пространств ели конечно оно вам надо. вот к примеру
http://www.abitura.c...bstracts/n.html

PS и не стоит так наезжать грубовато на человека не будучи точно уверенным в своей правоте или не заручившись поддержкой с источников официальной науки, Вас же люди читают все же.....

#14 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 08 Март 2011 - 22:41

Я по образованию инженер-конструктор РЭС и излагал, собственно, то чему меня учили (ну или, допустим, то, что я из этого понял, не буду настаивать на правильности), и с точки зрения техники, а не восприятия.

Цитировать всех для ответа долго, поэтому процитирую ещё раз самого себя - живой организм ориентируется во времени и в том пространстве, которое ему доступно. Сказать, что животные (собака) не воспринимают время, реально может только учитель физикиB) . Все мы путешествуем по измерению "время" в одну сторону, только человек владеет способами его измерения и подставляет его в расчёты, а животные отмеряют его по своим событиям жизни. Нашему разуму доступна миллиардная доля из того, что есть во Вселенной, и не в последнюю очередь потому, что разум работает только на опыте. Пример восприятия пространства на жучках (вниз) понятен всем, а вверх - разум останавливается, потому что дальше мы сами уже "жучки". На то и существует математика, чтобы описывать непознаваемое органами чувств.

#15 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 09 Март 2011 - 08:32

Цитата

И вы для меня щас написали новость которая пожалуй потянет на нобелевку
...
и наше родное 3-х мерное пространсво это куб или три координатных прямых X Y Z пересекающиеся в одной точке и перпендикулярных друг другу. Все дальше наш разум отказывает воспринимать пространство .

То есть Теорию N-мерных пространств мозг отказывается воспринимать? Так не заствляйте его. Я так понял это и есть теория N-мерных пространств. Теория которую мозг отказывается понимать )))

О сколько нам открытий чудных...(с) ;)

#16 Пользователь офлайн   Воин севера

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 25 Февраль 10

Отправлено 09 Март 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияХвирсон (09 марта 2011 - 08:32):

То есть Теорию N-мерных пространств мозг отказывается воспринимать? Так не заствляйте его. Я так понял это и есть теория N-мерных пространств. Теория которую мозг отказывается понимать )))

О сколько нам открытий чудных...(с) ;)


Не надо навязывать свой смысл чужим словам, это как минимум подло. не хочется думать что родноверы на столько подлые как и хрюсы и методы их схожи........ Не уловил смысл переспроси. Или может ты, умник, сможжешь представить четыре пересекающихся в одной точке прямых причем перпендикулярных друг другу???? Если да то нарисуй и отскань рисунок, будет интересно посмотреть..... Однако ступор образного мышления не мешает работать математическому аппарату и с помощью n-мерных пространств была расписана куча законов в физике......


PS я согласен, поскольку я тут чужой то значит лох априори. причем это для славянских ресурсов чаще аксиома чем теорема требующая доказательства. Ну да ладно с меня не убудет. НО вот человек защитивший докторскую по квантовой механике, и преподававший мне теоретическую физику в течении 5-ти лет оказался лохом, это уже серьезно, а если учесть что он в свое время учился и работал под руководством Ландау и следовательно тот его тоже научил фигне какой-то и значит Ландау тоже лох лишь потому что некий человек инженер (но зато свой и следовательно априори правый)выразил по этому поводу сомнение ))))) Ну потрудились бы тогда ссылочку на научные работы указывающие на то что для описание пространства и материального тела (не процессов естественно) нужно не три измерения а еще и время. так сказать в подтверждение...... Хотя можете не напрягаться, я далее спорить все равно не буду, ибо напрасная трата времени.

#17 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 10 Март 2011 - 11:33

Цитата

Или может ты, умник, сможжешь представить четыре пересекающихся в одной точке прямых причем перпендикулярных друг другу????


Ну умник и что? Сказано же - МОЗГ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОНИМАТЬ! Я согласен - что тебе ещё надо? :huh:
Но отказывается понимать и отсутствует это разное.

Теория проста как два пальца... вот упрощённая мысль. Жителю 1_о мерного пространства трудно представить двумерное, как и двумерному - трёхмерное. И ту обычно приводя пример - комната(высота стенок ~0) без крыши ибо два измерения. Жители этого измерения буду в шоке если к ним сверху(у них то и понятия об этом нет) что-то шмякнится. Так же и мы в трёжмере в шоке когда какая то энергосущность вдруг возникает перед глазами в иделаьно закрытой квартире.

А твой дохтур - лох, ты прав. Ибо пытается оюяъснить то что проверитьт не может челочеческий разум, то есть гоняет воду из пустого в порожнее и пытается таким образом получить сметану. :)

Куча законов в физике, простите в какой физике? Их много. Но даже если в самой последней навороченной версии, то и она чудовищна не верна ибо рассматривает изучаемые объекты с позиций ограниченного мышления. Физические взаимодействия в макромире будут иные, в мирокмире - иные,на скоростях иные. а в ином пространстве(ах) иные.
Что физика знает про Богов? Хорошо проще что физика знает про гравитацию?

Эх... физики-лирики-шизики-колдуны-алхимики-шаманы-волхвы...
Воин Севера, знаешь основной принцип учёного? Он звучит примерно так: "Чем больше знаешь , тем больше понимаешь что ещё большего не знаешь". Кто считает иначе тот реально - лох, а не учёный B)

#18 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 10 Март 2011 - 11:43

Нарисуй... изобрази с помощью трёхмерного мозга на двумерной плоскости одномерным изобразительным инструментом многомерность - вот ведь бредовое предложение , как впрочем и задание ;)

Извини, а с чего ты взял что многомерность обязательно перпендикулярна? :huh:

Нарисуй белым цветом на мониторе букет ярких роз и пришли мне его голубем - сможешь? :)

#19 Пользователь офлайн   Лютмана

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 Март 11

Отправлено 15 Март 2011 - 11:55

Просмотр сообщенияВоин севера (08 марта 2011 - 21:26):

Все дальше наш разум отказывает воспринимать пространство и пространства с числом мер более 3

современные физики, математики (в большинстве своём) не в состоянии, на самом деле, воспринимать Древние Знания в этх науках. Ваш разум, возможно, и отказывается воспринимать. Но не говорите за всех. К вашим мухам и жукам можно привести привести пример про перелётных птиц, и неважно, где они вылупились - на воле они прекрасно понимают, что пришло время лететь(на юг, к примеру).

#20 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 15 Март 2011 - 18:51

Лютмана, это ориентация на магнитные поля - уже доказано.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей