Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Образование религиозной группы на местах - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Образование религиозной группы на местах Делимся опытом юридической организации Родноверов на местах Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:27

В соответствии со Статьей 7, ФЗ от 26 сентября 1997 г. N125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», граждане могут создавать на местном уровне "Религиозные группы" с последующим преобразованием их а "Религиозные организации". Предлагаю Славянам-родноверам, делиться юридически состоятельным опытом по созданию "Религиозных групп" на местах. Способах уведомления местных органов власти, случаях отказа и причин принятия таких уведомлений. Обмен юридически состоятельными документами "Религиозных групп" Славян-родноверов. Обмен информацией по этим вопросам, поможет нам ускорить официальное признание родной Веры не только на территории современной России, но и международном уровне. В связи с сегодняшней опасностью юридически-централизованного объединения Родноверов предлагаю:
1) Создавать Религиозные группы на местах с возможность последующего их объединения (предусмотреть в Уставах Религиозных групп).
2) Попробовать преодолеть временной ценз, дающий право отказать в регистрации Религиозного объединения Родноверов. (Ст. 11, п.5, ФЗ от 26 сентября 1997 г. N125-ФЗ). Надо переиграть ""пустынников" на их поле.
3) Для подтверждения массовости единомышленников, быть готовыми выразить свою поддержку всеми доступными правовыми способами. Законно разрешенными пикетами, демонстрациями, публикациями в прессе и т.д.
4) Оказывать посильную правовую помощь всем единомышленникам. Подготовить готовый набор документов для уведомления и регистрации всех видов Родноверческих религиозных воле изъявлений.
6) Родноверам, обратить внимание на общение с другими конфессиями и народами, на предмет соблюдения уголовных статей. Так как, неосторожное высказывание может стоить труда многих братьев-родноверов, созидательно строящих "цивилизованный" облик Славян возвращающихся к своим коренным верованиям.

P.S.
Если мы все будем под ССО, как единым юридическим центром, то наши не доброжелатели могут одним судом признать всех нас (Родноверов) экстремистами. По этому: чем нас больше и разнообразней, тем сложней юридически нас идентифицировать. А ССО СРВ может быть одним из наших духовных просветителей и может быть, в будущем настоящим СОЮЗОМ СЛАВЯНСКИХ ОБЩИН.

#2 Пользователь офлайн   Север

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКрасноярск

Отправлено 28 Февраль 2011 - 05:43

Многие общины, считают, что регистрироваться не надо. И более того, считают, что Родноверие не религия.

#3 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияpetrovmax (28 февраля 2011 - 01:27):

P.S.
Если мы все будем под ССО, как единым юридическим центром, то наши не доброжелатели могут одним судом признать всех нас (Родноверов) экстремистами. По этому: чем нас больше и разнообразней, тем сложней юридически нас идентифицировать. А ССО СРВ может быть одним из наших духовных просветителей и может быть, в будущем настоящим СОЮЗОМ СЛАВЯНСКИХ ОБЩИН.


А ССО это экстремисты? :blink: :blink: :blink:

#4 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:25

Цитата

4) Оказывать посильную правовую помощь всем единомышленникам. ...
6) Родноверам, обратить внимание на ...

А где 5-ый пункт? И ещё один вопрос - нам курить кальян или нет?

#5 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 02 Март 2011 - 04:03

Просмотр сообщенияВолк Бусый (28 февраля 2011 - 12:25):

А где 5-ый пункт? И ещё один вопрос - нам курить кальян или нет?

А в пятом пункте была просьба: тему не замыливать!

#6 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 02 Март 2011 - 04:10

Просмотр сообщенияСевер (28 февраля 2011 - 05:43):

Многие общины, считают, что регистрироваться не надо. И более того, считают, что Родноверие не религия.

Такое мнение и в нашей общине преобладает, но "хочется больше влияния на свою судьбу"! Может одно другому не помешает. Я ушел от религии и понимаю как она превращает в рабов. Я здесь по душе.

#7 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 02 Март 2011 - 04:18

Просмотр сообщенияВадим Казаков (28 февраля 2011 - 12:23):

А ССО это экстремисты? :blink: :blink: :blink:

ССО СРВ молодцы! Вы замечательным делом занимаетесь. Но мне нужен опыт в образовании религиозной группы Родноверов. Я хочу помочь, тем кому это может понадобиться. А дальше есть способы продвижения норма творчества.

#8 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 10 Март 2011 - 22:29

Просмотр сообщенияКлинок (06 марта 2011 - 16:46):

Сомневаюсь, что на это людей наберешь. Трусливы.А на своём примере могу сказать чем кончается: с работы выгоняют, а на другой работе, как только те, что с крестами коловрат увидели - никто уже борльше не здоровается.не станут остальные светиться. не найдёшь ты здесь сторонников.

Я набирать люде не собираюсь)) Они уже и так все собрались возле своих капищ и харизматичных организаторов. Вскоре последуют проблемы юридического характера. Молениями и требами юриспруденцию не накормишь! Вот ССО СВР пытается сейчас землю купить, а на кого она будет оформлена? Наверное пока на физ. лиц. А вот когда есть организация и учредители, тогда и цели ясны и т.д.
По поводу коловрата на шее: я с человеком не за бирюльки здороваюсь, а за дела. Будь сам собой и работа будет и здороваться будут с тобой до смерти!
А если здесь сторонников не найду, то это тоже результат.

Сообщение отредактировано petrovmax: 10 Март 2011 - 22:46


#9 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 10 Март 2011 - 22:43

Может кто захочет лично пообщаться, так я всегда готов!

Сообщение отредактировано petrovmax: 10 Март 2011 - 22:45


#10 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 12 Март 2011 - 19:46

Просмотр сообщенияКлинок (12 марта 2011 - 15:03):

PS.Ты не думай, что твоя идея плохая. Проста я её тоже поднимал. итог один - послали.Но, если что толковое придумаешь, пиши. Мне это тоже важно.

Если будут наработки и опыт, то обязательно поделюсь.

#11 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 19 Март 2011 - 18:44

Просмотр сообщенияКлинок (12 марта 2011 - 20:18):

В идеале должно быть несколько общин и судебное решение о признании родноверия\язычества религиозным течением, ибо без него, имхо, такое не пролезет.А делать это, имхо, никто не будет. А ты и я - этого мало.
Почему судебное? Разве по Закону суд признаёт?

#12 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 20 Март 2011 - 01:06

Просмотр сообщенияВладиМирЪ (19 марта 2011 - 18:44):

Почему судебное? Разве по Закону суд признаёт?

Судебного может и не понадобиться. Просто временной ценз в 15 лет, от заявления о себе религиозной группы, должен пройти и еще куча всяких бумаг подтверждающих свою лояльность к власти. У нас в России (извиняюсь), только ССО СРВ, приблизилось к этому цензу. Наверное годик остался до своего 15 летнего юбилея. Можно и без суда попытаться все сделать. Надо собраться всем головастым и пообщаться. У меня есть идея и практика по государственному норма-творчеству. Есть способы инициировать поправки к "Закону о религиозных организациях". Много денег не понадобится ))). Только на бумагу и чай с баранками. Потеплее станет и можно к нам на капище Перуяр всем собраться или в Калуге в ССО СРВ, но лучше к нам ))

#13 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 23 Март 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияКлинок (21 марта 2011 - 17:48):

Ну и, типа, в чём дело?PS. могу на сто рублёф поспорить, что без решения суда не прокатит.

Кто спорит тот "говна" не стоит! У тебя, Клинок какой опыт? Юридически обоснуй "не прокатит".

#14 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 26 Март 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияКлинок (26 марта 2011 - 15:18):

Открывшему тему: у меня пара людей почти созрело. Есть какие мысли, как это оформить юридически? (Устав там, или ещё что...)

Пущай напишут на листочке, во что они верят или ведают и как собираются исповедовать свое увлечение и чувство. При написании этого документа надо учесть статьи которые "Клинок" перечислил. Получатель этого документа должен быть орган местного самоуправления, администрация местного населенного пункта. В документе надо сообщить, что они "Религиозная группа". Подпишет документ, выбранный руководитель "Религиозной группы". Документ является уведомительным и на копии должна быть отметка Администрации о получении (Не на конверте, а титульной стороне. Входящий номер и т.д.. Если более одного листа, то на каждом листе отметка Администрации.) С этого момента начнется отсчет в 15 лет до возможности заявить о себе, как о Религиозной организации. Администрация может пригласить для беседы и задать интересующие ее вопросы. К этому нужно быть готовым. Не зависимо от разговора с Администрацией и другими органами исполнительной власти (МВД, ФСБ и т.д.) уведомление состоится. Вот в краткости и все начало. Если нужно будет поработать с уведомительным документом, то я готов потрудиться. Пишите и заезжайте в гости. А если потрудиться над изменением закона, то нужны другие действия. Об этом не пишут в открытом доступе. Надо общаться в живую.
PS
Я стараюсь писать простым языком, что бы было понятно. Нервничать "Клинок" не надо. Просто статьи перечислять не надо. Как документы, которые ты указал выше, могут помешать уведомить органы))).

#15 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 22 Апрель 2011 - 00:27

Мне очень приятно, что религией не пахнет на этом сайте! Слава Славянскому Роду!

#16 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:23

Петров найди по поиску Ворона, у него есть заготовки уставов религ группы. С ним и пообщайся в лс. это мой тебе совет. Добро?

#17 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияХвирсон (22 апреля 2011 - 15:23):

Петров найди по поиску Ворона, у него есть заготовки уставов религ группы. С ним и пообщайся в лс. это мой тебе совет. Добро?

Добро! В каком поиске Ворона можно найти?

#18 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:43

Разумеется в поиске по форуму...

вот его профиль - http://www.forum.rod...80%D0%BE%D0%BD/

#19 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 24 Апрель 2011 - 23:16

Просмотр сообщенияХвирсон (23 апреля 2011 - 21:43):

Разумеется в поиске по форуму...

вот его профиль - http://www.forum.rod...80%D0%BE%D0%BD/

Очень хорошая информация на этом сайте http://www.svet.sva.name/register.html
Благодарю Хвирсон
Благодарю Брянскую Славянскую Языческую Общину. Мои корни с Брянщины, а точнее с КаРачева.

#20 Пользователь офлайн   mcsweb

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19 Май 11
  • ГородОрск

Отправлено 19 Май 2011 - 21:39

Хорошая тема.

Не плохо было бы подготовить пакет документов, так сказать типовой, с коментариями.
Зачем всем и каждому заново сочинять.
В последствии можно лишь редактировать опираясь на опыт и ситуацию.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей