Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Некоторые мысли - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Некоторые мысли для сведения общинников

#1 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:24

А теперь некоторые размышления о жизни вообще и Родноверии в частности. Должен сказать, что экстремальные условия помогают думать. Мозги вправляются. Я, например, много до чего додумался, лёжа в военном госпитале перед операцией...

Я положил 10 лет жизни на создание общины в Кургане и в конце концов пришёл к мысли. что общины, как таковой, не получилось и вряд ли получится в будущем... Ни сельской, как хотелось бы в идеале, ни даже городской. Эту битву мы проиграли.

Есть тусовка (и довольно многочисленная), которая проводит праздники и делает много других полезных для возрождения Традиции вещей. Это, безусловно, большой плюс. Но тусовки умирают и распадаются, когда уходят заводилы. Пути превращения тусовки в общину я не вижу, а заводилой тусовки быть не хочу. Не хочу больше вести людей - не вижу, куда. К тому же, сейчас и идти за мной многие не хотят - а навязываться нет желания.

Так вот, подумал я и решил для себя следующее.
1. Я не вхожу больше в состав ни "Колохода", ни "Ладьи" и не стремлюсь никем управлять. Если людям будет нужна моя помощь (информации подкинуть, лекцию провести, статью написать и т.п.) - всегда пожалуйста. Но рулят пусть другие. Кто хочет.
2. Я занимаюсь работой на ССО СРВ, поскольку эта организация (одна из старейших в России), по моему мнению, делает реально полезное Дело.
3. Нередко у современных родноверов язычество заканчивается за пределами тусовки, собравшейся на праздничное мероприятие. Я постараюсь внести свою лепту в исправление этой ситуации - буду заниматься распространением сведений о домашних обрядах, традиционной семье и быте. Чтобы после распада тусовок люди оставались _практикующими_ язычниками, а не диванно-интернетными родноверами.
4. И, конечно, буду заниматься своей семьёй и воспитанием сына в духе Традиции.

Вот, собственно, и всё. Dixi.

#2 Пользователь офлайн   Светлая

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17 Январь 11
  • ГородКурган

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:47

Для начала, мы все очень рады, что ты вернулся. И обращаться за помощью к тебе буду обязательно, благодарю за предложение, ибо твои знания в области родноверия выходят за границы разумного. Кстати, вся проделанная тобой работа значительно упростила мою жизнь в качестве главы общины.
Я приложу все усилия, дабы достойно продолжить начатое тобой дело по распространению Традиции в Кургане.

А еще мы были очень рады тебя видеть, только поправляйся поскорее

#3 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:39

Удачи Тебе!

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей