Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Филиппинцы: народ, сохранивший свою Традицию. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Филиппинцы: народ, сохранивший свою Традицию. Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Ястреб

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 16 Январь 10
  • ГородИерусалим

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:08

"Сохранность традиционной культуры на Филиппинах больше всего бросается в глаза в двух вещах. Во-первых, это отношения между людьми. (Помните – немецкие крестоносцы-«просветители» были поражены, столкнувшись с тем, что балтийские славяне-язычники не знают замков на дверях домов?) А во-вторых, – это распространение «прикладной» магии, самое яркое проявление которой, конечно, и есть хилеры.

Я знаю, разумеется, что подобные вещи – лишь макушка айсберга, и тем не менее, они отлично «маркируют» наличие/отсутствие живой Традиции. Зайдите на любой русскоязычный форум, где общаются современные «маги» и спросите, может ли кто-то из них продемонстрировать метание файерболла или еще что-нибудь в это духе, – в ответ вы, скорее всего, получите лавину гневных сообщений на тему о том, что это, мол, все показуха, а настоящая магия – глубоко внутри и ее никто не видит. Конечно, как можно увидеть то, чего – в большинстве случаев – просто нет? :))"

далее:

#2 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:55

Название темы - мягко говоря некорректно.

Религия на Филиппинах:
Католическую религию исповедует 80,9 % населения, протестантов — 11,6 %, мусульман — 5 %, часть филиппинцев придерживается традиционных верований.

Можно переименовать - "Изредка в наше время на Филиппинах еще можно встретить представителей традиционных религий" ;)




#3 Пользователь офлайн   Ястреб

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 16 Январь 10
  • ГородИерусалим

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:51

Некорректно доверять оф. статистике в таких вопросах. В той же центральной Африке например при подобной переписи тоже кто католик, кто исламист; исповедуется же вудуизм и т.п., причём авраамические бантики ему не мешают.

Небольшая часть филиппинцев (в основном в горных районах) ответит что они традиционалисты (в местных терминах), в городах - ответят так, как у вас в статистике.

На жизненный уклад народа это практически никак не повлияло, в отлич. от россиянии.

Всех благ! Советую также почитать инфу по ссылкам автора.

#4 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 15 Январь 2011 - 17:40

Не, ну тебе то конечно виднее, я на Филиппинах не был B)

Меня больше интересует россияния... Поэтому я лучше и читать буду что нить соответствующее ;)



#5 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2011 - 18:29

Просмотр сообщенияЯстреб (15 января 2011 - 14:08):

Зайдите на любой русскоязычный форум, где общаются современные «маги» и спросите, может ли кто-то из них продемонстрировать метание файерболла ...


Между прочим именно это упражнение даже Антон Валерьевич злобно высмеял в одном из выпусков "Мифов и магии", назвав его соревнованием в швырянии пиротехникой :) Но в оценке форумов "магов и магинь" согласен.

#6 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 15 Январь 2011 - 19:04

Что-нибудь соответствующее http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif Правда, РАЕНовцы составляли, так что не знаю, на сколько это делить надо, на 10 или на 100...

#7 Пользователь офлайн   Ястреб

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 16 Январь 10
  • ГородИерусалим

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:39

Ну что ты, как можно доверять академии при таких например академиках: http://chudinov.ru/avtor :blink:

А по поводу "соответствующего".. Любой опыт по теме сохранения традиционной культуры ценен и подлежит анализу, возможно какие-то методики можно адаптировать под наши условия.

Фырканье на тему "не наше - не интересует" ведёт к информационному вакууму.

#8 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:40

Да просто не верю я в Филиппинскую традицию, интересовался этой темой давненько, пришел к выводу, что все эти современные хилеры лишь последствие рекламы туристической индустрии, ничуть не лучше наших современных магов да шаманов, бабло народ зарабатывает.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей