Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Субъекты РФ, где нет Родноверия - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Субъекты РФ, где нет Родноверия исследование Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:37

Республика Адыгея (Адыгея, Майкоп)
Республика Алтай (Горно-Алтайск)
Республика Башкортостан (Уфа)
Республика Бурятия (Улан-Удэ)
Республика Дагестан (Махачкала)
Республика Ингушетия (Назрань)
Кабардино-Балкарская Республика (Нальчик)
Республика Калмыкия (Элиста)
Карачаево-Черкесская республика (Черкесск)
Республика Карелия (Петрозаводск)
Республика Коми (Сыктывкар)
Республика Марий Эл (Йошкар-Ола)
Республика Мордовия (Саранск)
Республика Саха /Якутия/ (Якутск)
Республика Северная Осетия - Алания (Владикавказ)
Республика Татарстан /Татарстан/ (Казань)
Республика Тыва (Кызыл)
Удмуртская Республика (Ижевск)
Республика Хакасия (Абакан)
Чеченская Республика (Грозный)
Чувашская Республика - Чувашия (Чебоксары)
Алтайский край (Барнаул)
Приморский край (Владивосток)
Хабаровский край (Хабаровск)
Амурская область (Благовещенск)
Архангельская область (Архангельск)
Астраханская область (Астрахань)
Белгородская область (Белгород)
Владимирская область (Владимир)
Волгоградская область (Волгоград)
Ивановская область (Иваново)
Иркутская область (Иркутск)
Калининградская область (Калининград)
Камчатская область (Петропавловск-Камчатский)
Кировская область (Киров)
Костромская область (Кострома)
Курганская область (Курган)
Курская область (Курск)
Липецкая область (Липецк)
Магаданская область (Магадан)
Мурманская область (Мурманск)
Нижегородская область (Нижний Новгород)
Новгородская область (Новгород)
Новосибирская область (Новосибирск)
Омская область (Омск)
Оренбургская область (Оренбург)
Пермская область (Пермь)
Псковская область (Псков)
Ростовская область (Ростов-на-Дону)
Рязанская область (Рязань)
Саратовская область (Саратов)
Сахалинская область (Южно-Сахалинск)
Свердловская область (Екатеринбург)
Тамбовская область (Тамбов)
Тверская область (Тверь)
Томская область (Томск)
Тюменская область (Тюмень)
Ульяновская область (Ульяновск)
Челябинская область (Челябинск)
Читинская область (Чита)
Ярославская область (Ярославль)
Еврейская автономная область (Биробиджан)
Агинский Бурятский автономный округ (пгт Агинское)
Коми-Пермяцкий автономный округ (Кудымкар)
Корякский автономный округ (пгт Палана)
Ненецкий автономный округ (Нарьян-Мар)
Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ (Дудинка)
Усть-Ордынский Бурятский автономный округ (пгт Усть-Ордынский)
Ханты-Мансийский автономный округ (Ханты-Мансийск)
Чукотский автономный округ
Эвенкийский автономный округ (пгт Тура)
Ямало-Ненецкий автономный округ (Салехард)

В ходе проведённого двухгодичного исследования рынка сбыта журнала, выяснилось, что в вышеперечисленных субъектах Российской Федерации "Родноверие" отсутствует. Оттуда не поступают оптовые и розничные заказы на журнал "Родноверие", или же поступают единичные заказы. Как, например, из Твери или из Омска.
Тому есть несколько объяснений:

1. В вышеперечисленных субъектах нет славян.
2. Славяне есть, но среди них нет родноверов.
3. Есть славяне родноверы, но они неорганизованны.
4. Славяне родноверы организованы, но не знают о существовании журнала, поскольку: а) не пользуются интернетом; б) мобильными телефонами; в) электричеством; г) мозгами.
5. Славяне родноверы организованы очень хорошо и покупают в целях сбережения стредств один журнал на сто человек, потом передают (продают?) его в другой субъект РФ и т.п.
6. Славяне родноверы знают о существовании объединённого родноверческого журнала, но считают, что он не нужен. Лучше сидеть часами в однокласниках и вконтакте и переспрашивать друг у друга о статьях, которые печатаются в журнале. В родноверческих группах в однокласниках и вконтакте родноверы, представители вышеперечисленных субъектов РФ, всё-таки встречаются.


#2 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:43

Субъекты РФ, где "Родноверие" есть:
Краснодарский край (Краснодар, Новороссийск, Анапа)
Красноярский край (Красноярск)
Ставропольский край (Ставрополь)
Брянская область (Брянск)
Вологодская область (Череповец)
Воронежская область (Воронеж)
Калужская область (Калуга)
Кемеровская область (Белово)
Ленинградская область (Колпино)
Санкт-Петербург
Московская область (Балашиха)
Москва
Орловская область (Орел)
Пензенская область (Пенза)
Самарская область (Самара)
Смоленская область (Смоленск)
Тульская область (Тула)

Другие страны:
Литва (Паневежис)
Эстония (Тарту)
Польша (Вроцлав)
Украина (Киев)

#3 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:58

Это не верный вывод : "В ходе проведённого двухгодичного исследования рынка сбыта журнала, выяснилось, что в вышеперечисленных субъектах Российской Федерации "Родноверие" отсутствует. "

Курск
- Курская Северская Славянская Община
Сайт http://severyane.ucoz.com/
Форум http://severyane.borda.ru
Почта severyanekursk@rambler.ru

Липецк
- Липецкая Языческая Община "ИСКОН"
http://iskonlip.forum24.ru/
http://vkontakte.ru/club12651319

- Липецкая Родноверческая община "Лада"
http://vkontakte.ru/club8973191




Омск
- Омская Родноверческая Община "Стезя Родова"
http://www.stezya.org
http://vkontakte.ru/club10730741


#4 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:14

Вадим, а чем так необходим этот журнал для славян-родноверов, что каждый обязан его покупать?

#5 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияТемносветБелояр (05 января 2011 - 14:14):

Вадим, а чем так необходим этот журнал для славян-родноверов, что каждый обязан его покупать?

Цитата: 6. Славяне родноверы знают о существовании объединённого родноверческого журнала, но считают, что он не нужен. Лучше сидеть часами в однокласниках и вконтакте и переспрашивать друг у друга о статьях, которые печатаются в журнале.

#6 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияХвирсон (05 января 2011 - 13:58):

Это не верный вывод..

Вывод верный.

Цитирую: 4. Славяне родноверы организованы, но не знают о существовании журнала, поскольку: а) не пользуются интернетом; б) мобильными телефонами; в) электричеством; г) мозгами.
6. Славяне родноверы знают о существовании объединённого родноверческого журнала, но считают, что он не нужен. Лучше сидеть часами в однокласниках и вконтакте и переспрашивать друг у друга о статьях, которые печатаются в журнале. В родноверческих группах в однокласниках и вконтакте родноверы, представители вышеперечисленных субъектов РФ, всё-таки встречаются.

#7 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:41

а, читал дазле, очень мне понравилась статья. хотя я и понимаю всю антинаучность этого бреда :lol:


а про группы крови. у негров такая же частота первой группы как и у белых.



Вадим, а действительно ли этот журнал объединённый?

на каком основании?

#8 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:51

Журнал объединённый на основании того, что над ним совместно работают представители трёх крупнейших и известнейших родноверческих объединений Российской Федерации: Велесов Круг, Круг Языческой Традиции, Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры.

Что касается "антинаучности бреда": изначально в журнале подразумевались статьи по расологии и другим наукам. Если есть расы, следовательно, должны быть специалисты, которые нам объяснят их различие или сходство. Напишите опровержение: так мол и так, статья антинаучна постольку поскольку. Мы напечатаем с удовольствием. Журнал для того и создан, чтобы писать различные статьи, спорить и доказывать. Я, например, считаю, может, я и не прав, что негры отличаются от белых. Хотя бы цветом кожи. Эскимос по внешнему виду резко отличается от немца, а пудель отличается от овчарки.

#9 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:09

Вадим, то есть этот журнал позиционируется как "независимый" и печатает статьи от любых родноверов?

а кто главный редактор? какая родноверческая организация держит журнал? получает прибыль от него?

#10 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:28

благодарю Хвирсон за перевод :lol:

а про какую статью идёт реч? я так понял что в новом номере журнала написали статью с дазле? а какую именно?


катализатор-не катализатор. а весь бред с интернетов перепечатывать - дело не умное...

#11 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:33

Купи журнал - узнаешь :lol:

#12 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:58

Цитата

катализатор-не катализатор. а весь бред с интернетов перепечатывать - дело не умное...

Темносвет, давай по факту расставим точки над i. Есть ряд исследователей, и ряд учёных, которые сделали большой труд по накоплению науки о расах. Я не расист, но нахожу это не менее необходимым, чем хождение по углям или по мукам. По этому вопросу написаны несколько книг, если тебе интересно - почитай. Авдеев как раз и собирает разбросанные по миру крупицы расоведения и антропологии. В статье журнала специально для идиотов (не для тебя, Темносвет) написано, почему это важно. Но некоторые из-за неполноценности своей из шкуры готовы вылезти, лишь бы полить помоями труды честных людей. Они на другое не способны. Если не веришь, я готов в открытом доступе выложить фотографии некоторых личностей для сравнения с людьми представителями Вологодской Области (иначе говоря людьми северного типа). А ещё лучше запостить физиономии неадекватных личностей в журнал в следующей статье. Так сказать, для наглядного пособия. Вот тогда и посмеёмся от души.
Если ты не согласен, то поступай как Вадим написал - пиши 5 книг минимум на тему "почему расология антинаучна". Автор: ТемносветБелояр. Только тогда тебя вообще начнут слушать хотя бы.
Честно скажу, я до определённого момента тоже не верил в морфологические различия различных рас. Мне друг и эскимос, и японец, и индеец, если они хорошие люди. Но различия есть, это неоспоримо. Просто иногда бывает так, что большинство убийц, воров и насильников оказываются по критериям в разряде "болдырей". Что с ними делать? пусть общество решает. Наша задача лишь просвещать и обучать. До хриплых воплей неадекватных личностей мне до птички.
Вадим, в следующем номере журнала мы открыто осветим этот вопрос. Извини за оффтоп.

На мой взгляд, журнал в отдалённых регионах даст ощутимый "фитбэк", вот увидишь. Только нужно наладить контакты с родноверами, которые всё же "засветились" в областях и регионах, указанных выше. Родноверов много, и это факт. Раньше я и не подразумевал о неоязычниках в России, а теперь оказалось, что и мой сосед сверху давно родновер, просто никому не говорил. Живём на одной пролёте лестничном, но друг друга не знали. Просто люди сейчас иногда боятся признаться, что они родноверы. А всё из-за реакции большинства людей на этот факт - негатив.

#13 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 05 Январь 2011 - 18:28

На мой взгляд, журнал в отдалённых регионах даст ощутимый "фитбэк", вот увидишь. Только нужно наладить контакты с родноверами, которые всё же "засветились" в областях и регионах, указанных выше. Родноверов много, и это факт. Раньше я и не подразумевал о неоязычниках в России, а теперь оказалось, что и мой сосед сверху давно родновер, просто никому не говорил. Живём на одной пролёте лестничном, но друг друга не знали. Просто люди сейчас иногда боятся признаться, что они родноверы. А всё из-за реакции большинства людей на этот факт - негатив.

Нет, не по этому. Просто основная масса родноверов пассивна. Это интернет-родноверы или домашние родноверы. Зададут вопрос на форуме и исчезнут на полгода, не прочитав ответа. Откроют тему в группе на однокласниках и будут вам доказывать свою точку зрения до хрипоты, не познакомившись хотя бы с источниками. Или пробежавшие по верхам, начитавшись псевдородноверческих книг, создадут свои "общины", малопригодные для родноверия в целом. Более того, вредные для родноверия. Вспоминаю, Будай не даст соврать, как меня в однокласниках направили "посетить хотя бы один родноверческий праздник", чтобы лучше узнать о родноверии.

#14 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 05 Январь 2011 - 18:50

это где Вы засланный казачёк, с целью развалить родноверие? :)

А ещё....там где малое население просто боятся оказаться "белыми воронами" ...поэтому "родноверят" так, чтобы окружающие не заметили - дома, а те кто якобы и хотел создать общину - вдруг оказываются по уши в делах + работа, дети, болячки и прочее.
На ДВ только-только начинает накатывать волна Родноверия....и, как это не печально на высоте патриотично- инглиистическая идея.

#15 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 05 Январь 2011 - 18:50

Вспоминаю, Будай не даст соврать, как меня в однокласниках направили "посетить хотя бы один родноверческий праздник", чтобы лучше узнать о родноверии.
Ну как? Понравилось? Это хорошо, что туда послали, а бывает и не на праздники.
Да, я понял, о чём ты. Но я про маргинальных людей и не говорю как раз, а именно о тех, кто в душе прекрасно нашёл себя в родноверии. Опять же на примере моего соседа или же на примере одного моего земляка краеведа, который также оказался родновером. Я ещё подчёркиваю, что раньше такого не было. Растёт мода на родноверие, это да. Многие байкеры и металлисты из рок-групп заявляют о своей принадлежности к язычеству славян, хотя едва ли назовут дату Невской Битвы (историю нужно знать для начала). Люди не осознают необходимость объединяться в общины, строить своего рода взаимовыручку на основе ограниченного социализма. Ведь община родноверов в городе, это всегда праздники, чистые леса и парки, борьба с алкоголизмом и наркоманией и мн.др. Тут ты прав, пассивность родноверов играет роль, но надо понимать её истоки. Русская лень и эгоцентризм, в то время как объединяться получается лишь в самые тяжёлые дни, как например в лето 1941 года.

#16 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 05 Январь 2011 - 18:52

Просмотр сообщенияВадим Казаков (05 января 2011 - 18:28):

Нет, не по этому. Просто основная масса родноверов пассивна. Это интернет-родноверы или домашние родноверы.

А есть ещё третья категория - телевизионные родноверы. Это которые сначала узнают "матчасть" в изложении одного всем известного сатирика, проникаются по самое здрасьте, а потом из "интернетов" же узнают о большом количестве себе подобных. И у них, к моему глубокому сожалению, нет своего журнала, который назывался бы, скажем, "ИнглиiзмЪ" или "Ра". Кабы был - не посылали бы тебя, Вадим, на "родноверческие праздники", а все остальные друг друга - по известному адресу. У них есть самоопределение "родновер" и напряг в сторону всего остального "неправильного" Родноверия. И у нас такой же напряг есть. Я не до такой степени идеалист, чтобы полагать, что издание даже трёх объединений под знаменем ССО СРВ изменит чьё-то устоявшееся мнение в этом вопросе. Поэтому, обнаружив, например, условного "соседа-родновера" в своём подъезде, я потрачу ещё время понять, нужен ли я ему со своей системой ценностей, а он мне. "Вправление мозгов" не моё призвание.

По сути вопроса. Не умею я ни торговать, ни с торговыми людьми разговаривать. Может быть это и плохо, но это факт. Умею лишь купить и показать. Для меня журнал - "лакмусовая бумажка", по которой можно определить единомышленников во всей этой каше из понятий. Вот и беру обычно по два экземпляра, себе и людям.

#17 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:01

пасивна. я согласен.

те кто считают себя родноверами, оказывается тоже обычные люди, а не сверхчеловеки.

многие верят просто в душе. когда я звал строить Капище, меня серьёзно спрашивали - "а зачем?" "вот есть солнце, я на него посмотрю и мне достаточно". вот и всё.

#18 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:08

Стройка Капища - это совместный труд, который сплачивает людей.

а те кто смотрит на солнце - одиночки.

Солнце было, есть и будет. и оно далеко.

а славянский род, его единство и сила - в наших руках.

если сидеть на жопе - важное солнце не перестанет светить. да.

а славянская речь может умолкнуть...


думайте сами, что вам важней.

#19 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:12

Я в Кызыле живу и здесь если и есть родноверы, кроме моей семьи - я не встречала. Знакомых много, но либо относятся к Родноверию как к очередной секте, либо - как к бесовскому наваждению.

#20 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:32

вообщем никаких доказательств нет.

но это мы от темы отошли.


а суть в том что Капища славянам нужны, и возводить их нужно дружно.

а все кто по одиночке на солнце молятся - по одиночке и сгинут. такие же люди, как Волк думают - зачем нам Капища? да и журнал нам не нужен! а зачем? есть же солнце на небе! оно-та важнее всяких Капищ-журналов. а главное париться не надо.

  • (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей