Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: А почему так мало жриц? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А почему так мало жриц? Вопрос жрецам. Оценка: ***** 1 Голосов

#81 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:37

Будай,

Цитата

если Вы утверждаете, что мы внуки своих Богов, то внукам Деды всегда являются поводырями и пастырями.
Никак нет. Человек выходит в самостоятельную жизнь. Не стоит смешивать в одну кучу мудрый совет стариков и пасторство.

Цитата

как понять, что Вы уже повзрослели и ненуждаетесь в поводыре?
Нам это не надо понимать. Это поймут Предки. Как и мы это понимаем в отношении своих детей.
Мы учим их. Но настаёт момент, когда кладез знаний передан полностью. Дальше человек не останавливается, он продолжает накапливать ещё жизненный опыт, совершенствоваться и рано или поздно превосходит своих учителей - родителей, дедов.
Лично мне в семье советы давали, но учили ещё с юности так: "Самым правильным будет то решение, которое ты примешь самостоятельно."

#82 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:54

ВладиМирЪ

Цитата

Человек выходит в самостоятельную жизнь. Не стоит смешивать в одну кучу мудрый совет стариков и пасторство.

Тогда ответь мне, а с какой целью Вы идёте за советом к мудрому старику, если Вы и так самостоятельны? А если мудрый старик вынужден сам вмешиваться со своими советами, значит Вы не умеете верно использовать полученные знания и соответственно не являетесь самостоятельным в полно мере.
Тоже и со стадом. Для скотовода его стадо священно, ибо оно является единственным его богатством и именно его он пасёт-спасает от болезней, смерти, хищников и прочих бед.

Цитата

Но настаёт момент, когда кладез знаний передан полностью. Дальше человек не останавливается, он продолжает накапливать ещё жизненный опыт, совершенствоваться и рано или поздно превосходит своих учителей - родителей, дедов.

Этот момент настаёт тогда, когда отец видит, что сын совершенно самостоятельно может выполнять все те работы, кои выполняет любой взрослый! Это как с вождением авто. Инструктор нужен до тех пор, пока человек сам не способен водить авто согласно правилам, но и после этого есть пастыри в виде работников гибдд кои следят за соблюдением правил, регулируют движение и т.д. Абсолютная свобода это миф!

#83 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 15:21

Вопросом на вопрос отвечу.

Цитата

с какой целью Вы идёте за советом к мудрому старику, если Вы и так самостоятельны?
А скот ходит к пастуху советоваться? ;)

#84 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 15:38

Будай, а что для тебя воспитатели детсадов, современной системы закабаления с детва, уже авторитет?
Так дал бы ссылку на форму воспитателей, а тот как же я туда пойду, если дороги не знаю )))

Тем более я писал про себя, как и все собой измеряя, мне до стада как то не досуг :rolleyes: ( ;) )
Если изменить систему воспитания: не утирать сопли, не поднимать когда упал. Тогда может быть и отношение к слову ребёнка изменится :rolleyes:


Владимир я однозначно согласен с тобой и моё мировоззрение гораздо ближе к твоему, чем, например, к мировоззрению Будая.

#85 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 16:43

ВладиМирЪ

Цитата

А скот ходит к пастуху советоваться?

Нет, ибо у стада есть псы защитники и пастырь ведущий и нет необходимости ни о чём советоваться. Именно поэтому и пастырю нет необходимости давать советы стаду, он своё дело туго знает, хочет того стадо или нет. Однако и пастырь не свободен и самостоятелен, т.к. привязан к стаду и в том его предназначение.

#86 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 16:45

Хвирсон

Цитата

Если изменить систему воспитания: не утирать сопли, не поднимать когда упал. Тогда может быть и отношение к слову ребёнка изменится

Я уверен, у тебя будет шанс применить такую систему воспитания. Результат сравним.

#87 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 16:50

Да, да стадо прямо идёт за пастухом, конечно, он же ведун - водит, он вожак...ага, точно, зачем же ему кнут/? зачем он их периодически выгоняет из разных неудобных мест?

Будай, ты городской житель?

#88 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 17:54

Хвирсон
Конечно я городской житель, более того, я житель мегаполиса.

Цитата

ага, точно, зачем же ему кнут/? зачем он их периодически выгоняет из разных неудобных мест?

Это и называется спасать-пасти. Когда человек тонет, его хватают за волосы и никому не приходит в голову спашивать насколь это больно.

#89 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:47

Все такие самостоятельные .......многие даже на форуме самостоятельно вести себя нормально не умеют. Пастуха на них нет...да чтоб кнутом. :)

#90 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:52

Тогда не гони чушь, городской житель. Пастух нужен стаду чтобы оно НЕ РАЗБЕЖАЛОСЬ!

Спасти, угу - от беды от волка от воровства. Если бы стадо было дикое оно бы умело само отбиваться. А так оно даже не думает - есть же спаситель :P
Ты согласен что вы не думающее стадо и вам нужен спаситель?! :unsure: Будай, честно - я не верю в это! :huh:

#91 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:06

Хвирсон

Цитата

Если бы стадо было дикое оно бы умело само отбиваться

Скажи, а у дикого стада есть вожак?

Цитата

Ты согласен что вы не думающее стадо и вам нужен спаситель?!

Перечитай то, что я пишу. Мы "стадо" которое само выбирает себе пастуха(ов). Где был бы Хвирсон и такие , как он, не будь пастуха Вадима, который нудно и последовательно ведёт своё "стадо" к зелёным лугам? То "стадо", которое понятия не имеет где луга, но протестует против применения кнута. То "стадо", что постоянно норовит уйти в лес, прямо в лапы медведя, волка или увязнуть в болотах.

#92 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:10

Хаааа - Пастух-Вадим :lol:

Цитата

Скажи, а у дикого стада есть вожак?

Да, не навязанный а заслуженный и не ПАСТУХ а вожак. Ты опять путаешь пастуха и вожака? :rolleyes:

Ты(+) - стадо которое не знает своего пути, ты стадо которое само не может, да и не хочет думать. И норовит сбиться с пути. Вадим тебе пастух. Я понял.

Давай переименуем Главу ССО СРВ в Пастуха ССО СРВ B)

#93 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:18

Хвирсон

Цитата

Ты опять путаешь пастуха и вожака?

Возникает ряд вопросов.
1.Чем вожак стада отличается от пастуха, если у обоих единые цели?
2.Что делает вожак с теми особями, что не желают подчиняться?
3.За какие качества вожак становится вожаком и как доказывает эти самые качества в стаде?

#94 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:35

Я уже частично пояснил. Но я тебя понимаю я же не первый день с тобой общаюсь )))
Раз сам не понимаешь, то... хотя всё равно ведь не поймёшь, ну да ладно вот:

1. Твоё голословное утверждение что у них похожие цели - поспешно и не обдуманно.
Так что давай без если. Глупо говорить чем отличаются марки машин если все предназначены для езды. Это опять твоё не уменее логически мыслить.

Цели похожи, но НЕ ОДИНАКОВЫ! мы с тобой похожи -две руки две ноги голова, но не одинаковы.
Вожак заботиться о стаде как о своём РОДЕ, а не из шкурных интересов на мясо-молоко.
Вожак ещё и выбирается из стада, из рода(так понятней?). Пастух назначается из иного рода-вида.

2. Те кто не хочет подчиняться, либо убиваются, либо изгоняются, методом доказывания правоты вожака. Пастух тоже так делает?

3. Боями! Силой! Плюс умением раздобыть еду.
Пастух тоже так назначается? Сидят коровы и выбирают среди бьющихся кнутами пастухов , кто победит? :)

#95 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:37

Городской житель мегаполиса - притормози. И поступи на заочку хотя бы. Пожалуйста <_<

#96 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:39

Чем отличается женщина от радио если и то и то говорит :lol:

#97 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:19

Хвирсон

Цитата

1.Вожак заботиться о стаде как о своём РОДЕ, а не из шкурных интересов на мясо-молоко.

Скажи, а являтся ли шкурным интересом возможность покрыть любую понравившуюся самку из стада, по праву сильного, по праву вожака, а также возможность кушать самую сочную траву всегда и без ограничений и в первую очередь?

Цитата

Вожак ещё и выбирается из стада, из рода(так понятней?). Пастух назначается из иного рода-вида.

Вообще-то, вожак в стаде не выбирается стадом, а признаётся таковым, когда докажет силой таковое право. Пастух же вообще не выбирается, а назначается самой общиной.
А Боги Родные? Они кем назначаются в Боги-пастухи? Вот кто назначает Велеса скотьим Богом или Перуна Громовержцем? Кто назначает начальником? Разве нижестоящие звенья? И как становятся хозяевами компаний? Кто назначет человека быть хозяином-пастухом-спасителем какой-либо компании? Никто! Сам человек решает организовать дело и растить его, а попутно пасёт и всех своих наёмных работников. И кстати работники имеют свободу выбора на какого хозяина или в какой конюшне работать. Могут также и вовсе ни на кого не работать, а жить на пособие или на иждивении стариков своих или создать своё дело. Однако жизнь показывает, что организаторов своего дела подавляющее меньшинство, а вот стад большинство и особи в этом стаде только и мечтают, как бы подпасть под покровительство наиболее мудрого пастыря, что выведет их на зелёные луга благосостояния! Так было, так есть и так будет ВСЕГДА!

Цитата

2. Те кто не хочет подчиняться, либо убиваются, либо изгоняются, методом доказывания правоты вожака. Пастух тоже так делает?

В стаде, вожак убивает только того, кто оспаривает его право вожака. Если кто-то из стада взбесится и начнёт оспаривать право пастуха, то будет банально пущен на холодец самой общиной и всё. Поверь мне, как человеку работавшему пастухом в 14 лет.

Цитата

3. Боями! Силой! Плюс умением раздобыть еду.
Пастух тоже так назначается? Сидят коровы и выбирают среди бьющихся кнутами пастухов , кто победит?

Уже ответил как и кто выбирается.

#98 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:39

Цитата

Скажи, а являтся ли шкурным интересом возможность покрыть любую понравившуюся самку из стада, по праву сильного, по праву вожака, а также возможность кушать самую сочную траву всегда и без ограничений и в первую очередь?

Нет твоя логика вовсе не логи, а галиматья. шкурный интерес это когда пастух специально идёт со стадом чтобы посношаться с коровами, или чтобы привести зорьку к доярке домой и там выжарть самогона и остаться у неё на ночь.
А Вожак выполняет долг рода! Долг ПЕРЕД РОДОМ! Размножаться, охранять и есть чтобы жить, а не жить чтобы есть.

Будай, давай без обид, ты очень плохо строишь логические цепочки, они больше похожи на софизм, но это наука о лжи. Мой тебе совет поступи на заочку на философский куда нить... Мне очень больно смотреть на твои потуги, если бы ты был мне враг я бы ужа давно оборжался.. а так мне неприятно...

Цитата

В стаде, вожак убивает только того, кто оспаривает его право вожака. Если кто-то из стада взбесится и начнёт оспаривать право пастуха, то будет банально пущен на холодец самой общиной и всё. Поверь мне, как человеку работавшему пастухом в 14 лет.
Ну, а нах тогда справшивать разницу

Цитата

2.Что делает вожак с теми особями, что не желают подчиняться?

если ты её знаешь? но в упор не видишь, хотя и озвучил?! Будай... не тормози а? :(

#99 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:40

Раз как я вижу ты сам всё понимаешь, но морочишь другим мозга, ответь сам чем отличается пастух от вожака.
Вот только не над включать заднюю и говорить что ни чем, сам же доказал на примерах что ВСЕМ. B)

#100 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:14

Вы когда закончите друг с другом разговаривать, дайте знать, я тогда отвечу на вопрос Будая. ;)

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей