Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Подготовка к материнству - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подготовка к материнству Практические советы и моральная помощь.

#41 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:09

Просмотр сообщенияKALINA (16 декабря 2012 - 07:04):

Где же наши врачи? Прокомментируйте, пожалуйста, пост Радимира. Интересно ваше мнение.

Сожалею, я далек от этого, знаю только в общих чертах. Но, естественно, покажу квалифицированным акушерам-гинекологам... Их послушаю. Насчет токсикозов - уже нет такого понятия - ранний токсикоз. Все, что рано (тошнота, изменение вкуса и т.д.) - это являения беременности выраженные в различной степени. Позние очень опасны - их надо лечить у квалифицированных специалистов.
Насчет давления 220 мм.рт.ст. (где-то выше в посте) - это преэклампсия - страшное сотояние для беременных - можт быстро перейти в эклампсию с различными последствиями до летальных для матери и ребенка. Надо срочно!!!!!! вызывать скорую и ехать в больницу.

#42 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:33

Вооот! Есть у нас врачи :) Спасибо, Александр, если будет возможность получить экспертную оценку акушеров, то будет жутко интересно ее почитать.

#43 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:11

Просмотр сообщенияАлександр Мошкин (17 декабря 2012 - 08:09):

уже нет такого понятия - ранний токсикоз.



может в Ваших краях и нету, а в моём больничном листе есть. :)

На самом деле это довольно опасная штука, особенно в тяжёлой форме и лучше в это время наблюдаться у врача.
http://www.medicalj....ah-beremennosti

Сообщение отредактировано Ольга164: 21 Декабрь 2012 - 23:10


#44 Пользователь офлайн   nebadar

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 26 Ноябрь 12
  • ГородНижний

Отправлено 10 Январь 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияgserg (15 декабря 2012 - 19:43):

А вот еще такой вопрос женскому населению: кто как боролся с токсикозом?

У меня как вегетарианки не было совсем, а отёки начались только на последнем месяце, но только потом я узнала, что если бы сыроедила, то и отёков бы не было - они только от присутствия соли, сахара и прочих искусственных компонентов в пище. Чистая вода (родники или хотя бы профильтрованная и потом замороженнная, размороженная вода) помогает очищать организм от всех токсинов организма и жидкость в тканях не задерживается. Конечно, переходить на сыроедение сразу для большинства современных людей сложно, но сокращать количество консервантов (а сахар и соль - это консерванты), ароматизаторов, стабилизаторов и прочих искусственных добавок необходимо ещё до зачатия ( и лучше обоим родителям). Об острой, жирной пище врачи и так говорят беременным - что нужно отказываться. Тем паче - курение, кофе, отсутствие свежего воздуха и разумного движения. Тут всё влияет. И питание, и движение, и мысли, и чувства. Особенно нужно уделить внимание радости. Именно она способна преобразить замученную женщину в звезду, несущую Свет в мир (новую душу). В своей книге этому уделила целую главу, а саму книгу можно найти здесь - http://proza.ru/2010/01/24/1399

#45 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:13

Просмотр сообщенияnebadar (10 января 2013 - 21:05):

У меня как вегетарианки не было совсем, а отёки начались только на последнем месяце, но только потом я узнала, что если бы сыроедила, то и отёков бы не было - они только от присутствия соли, сахара и прочих искусственных компонентов в пище. Чистая вода (родники или хотя бы профильтрованная и потом замороженнная, размороженная вода) помогает очищать организм от всех токсинов организма и жидкость в тканях не задерживается. Конечно, переходить на сыроедение сразу для большинства современных людей сложно, но сокращать количество консервантов (а сахар и соль - это консерванты), ароматизаторов, стабилизаторов и прочих искусственных добавок необходимо ещё до зачатия ( и лучше обоим родителям). Об острой, жирной пище врачи и так говорят беременным - что нужно отказываться. Тем паче - курение, кофе, отсутствие свежего воздуха и разумного движения. Тут всё влияет. И питание, и движение, и мысли, и чувства. Особенно нужно уделить внимание радости. Именно она способна преобразить замученную женщину в звезду, несущую Свет в мир (новую душу). В своей книге этому уделила целую главу, а саму книгу можно найти здесь - http://proza.ru/2010/01/24/1399

А детей у вас сколько? Это я к тому, что совсем не обязательно, чтобы с первой же беременностью и отеки, и токсикоз. И даже со второй. А вот с третьей и четвертой очень даже может быть. А иногда и совсем наоборот. Чтобы с уверенностью сказть, что именно вегитарианство спасло от отеков, нужно серьезное исследование. Кроме того, если бы это было так, как бы все женщины вздохнули спокойно: не ешь мяса и все! Никаких проблем!

#46 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 14 Январь 2013 - 18:12

Цитата

Почему тогда у остальных веганов токсикоз бывает



Ну прежде всего это очень индивидуально. И тяжесть протекания, и реакция на что-то. Я, например, от одного запаха готовящейся курицы умирала, буквально высовывалась в окно, чтобы подышать, видеть даже её не могла, выворачивало всю, а вот колбасу по кусочку могла есть. А со второй половины уже и на курицу спокойно реагировала.

#47 Пользователь офлайн   Клинок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:14

Просмотр сообщенияОльга164 (14 января 2013 - 18:12):

Ну прежде всего это очень индивидуально. И тяжесть протекания, и реакция на что-то. Я, например, от одного запаха готовящейся курицы умирала, буквально высовывалась в окно, чтобы подышать, видеть даже её не могла, выворачивало всю, а вот колбасу по кусочку могла есть. А со второй половины уже и на курицу спокойно реагировала.

Вот именно. И веган вы или нет - на это не влияет совершенно.

#48 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияКлинок (16 января 2013 - 23:14):

Вот именно. И веган вы или нет - на это не влияет совершенно.



Получается, что так. Хотя был какой-то период в пару недель, когда я от животной пищи отказалась совсем-воротило,-и после такого "поста" потом стало полегче.

#49 Пользователь офлайн   Весталка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 08 Январь 13
  • ГородСмоленск

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:52

Первую беременность воротило почти от всего. Могла пить только кефир с черным хлебом и есть лимоны, "кормили" меня в основном капельницами. Вторую беременность даже не разу не тошнило, и мясо ела в неограниченном количестве. Могу предположить, что токсикоз и т.д возникает, когда кровь ребенка и матери отличается. У меня 2 полож, дочка 1 отр (беременность тяжелая) сын 2 полож ( беременость совсем не ощущала)

#50 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:31

Просмотр сообщенияВесталка (17 января 2013 - 17:52):

Первую беременность воротило почти от всего. Могла пить только кефир с черным хлебом и есть лимоны, "кормили" меня в основном капельницами. Вторую беременность даже не разу не тошнило, и мясо ела в неограниченном количестве. Могу предположить, что токсикоз и т.д возникает, когда кровь ребенка и матери отличается. У меня 2 полож, дочка 1 отр (беременность тяжелая) сын 2 полож ( беременость совсем не ощущала)



А может.. у меня 4отриц, у сына положит, группу не помню.

#51 Пользователь офлайн   Клинок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияОльга164 (17 января 2013 - 12:51):

Хотя был какой-то период в пару недель, когда я от животной пищи отказалась совсем-воротило,-и после такого "поста" потом стало полегче.

Вероятно-таки это всё же совокупность каких-то факторов на определённом триместре, плюс внутренний обмен веществ у самой матери.
Итого будем иметь - поменьше химии, больше овощей, ну и внутренние психологические потребности (к чему тянет, короче).
Если тебе помогаю лимоны с кефиром, то почему бы их не есть?
Ещё, наверно, волноваться поменьше, и на всяком негативном меньше внимания заострять.

#52 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:55

Угу "классный" совет: "поменьше химии - побольше овощей"... Клинок, у меня к тебе вопрос, ты овощи на рынке скупляешь? (только ненадо мне втирать, что всё со своего личного огорода, в том числе и лимоны ;) )

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей