Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Железо (Fe) и сбор трав. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Железо (Fe) и сбор трав. вопрос травникам Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 30 Август 2010 - 23:39

Травники, вопрос к Вам, кто нибудь знает почему траву нельзя срезать стальным (железным) ножом?

Сталкивался несколько раз с таким замечанием.

Допускаю, что это может оказать воздействие на "энерго-структуру" срезанной травы и для целей лечения она уже будет не пригодна.

Или это на всё влияет? И фармакологические свойства так же нарушаются? Ну по типу - "сталь меняет биохимию травы и клетки с алкалоидами разрушаются". Ведь есть такое у тюльпанов если срезать разные виды одним ножом они начинают мутировать друг в друга.

#2 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 31 Август 2010 - 08:46

Хверсон а чем ее срезать каменным ножом или обсидиановой косой, подрубать костяным топором и сбивать деревянной мотыгой? :D

#3 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 31 Август 2010 - 09:07

Родогор, ты чего?! Я спрашиваю "есть ли в этом смысл", а "не чем её в таком случае резать" - разницу чуишь?! :rolleyes:

Для примера, есть металло-керамические ножи, есть каменные отщепы-резаки, есть бронзовые ножи(!) и, в конце концов, - РУКИ! B)

Я спрашиваю, потому что понять хочу, не усе же такие умные что им даже чужое мнение не важно, дополнительные сведения и более точная информация не важны - написал чушь и закрыл обсуждение - молодец, Родогор, пять баллов B) http://www.forum.rod...BA%D0%B0%D1%85/

ps Я так понял мало кто понимает разницу между железом и металлом, так я специально и написал - Fe. Есть медь - Cu и её сплавы - Cu+Zn и Cu+Sn и и.д. , Есть же ещё углепластик (С+О+), есть Кремний - Si.
А не просто Fe+C -> чугун/сталь.

#4 Пользователь офлайн   Lis (г.Орел)

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 08 Октябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 31 Август 2010 - 09:12

Сбор большей части растений (частей растения) происходит вручную без применения каких-либо дополнительных средств. Для этого выбираются определенные периоды, как правило цветение, когда растение входит в наибольшую силу. Часто сбор трав приурочен к лунным фазам, а также определенному времени светового дня.
Насчет окисления с металлом не скажу, не химик. Пример с тюльпанам из области фантастики. Происходит переопыление и не более.

#5 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 01:23

Лис, а причина - причина тебе известна7! Вопрос в начале там стоял о причинах этого - знает кто?

Цитата

Для этого выбираются определенные периоды, как правило цветение, когда растение входит в наибольшую силу. Часто сбор трав приурочен к лунным фазам, а также определенному времени светового дня.
Это так же интересно и достойно отдельной темы(намёк на создане новых тем и открытие нового раздела), но никак не проливает свет на вопрос "почему траву нельзя срезать стальным (железным) ножом?". Вроде бы конкретно описал проблему и точно задал вопрос <_<

ps По тюльпанам скажу, то что для кого то из области фантастики для ботаников вполне рядовое явление. Думаю что не только не химик но и не ботаник :rolleyes: нет?! :)

#6 Пользователь офлайн   Радимiръ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 02 Февраль 10
  • ГородКалуга, Вятичи,

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 23:10

Просмотр сообщенияXверсон (31 августа 2010 - 00:39):

Травники, вопрос к Вам, кто нибудь знает почему траву нельзя срезать стальным (железным) ножом?

Сталкивался несколько раз с таким замечанием.

Допускаю, что это может оказать воздействие на "энерго-структуру" срезанной травы и для целей лечения она уже будет не пригодна.

Или это на всё влияет? И фармакологические свойства так же нарушаются? Ну по типу - "сталь меняет биохимию травы и клетки с алкалоидами разрушаются". Ведь есть такое у тюльпанов если срезать разные виды одним ножом они начинают мутировать друг в друга.


Хверсон, травы срезать "стальным (железным) ножом" можно! Только ты сам можешь себе это разрешить или запретить, т.е. данный запрет явно в твоей голове как и многие другие установки и стереотипы. Так что не заморачивайся! И не слушай слишком агниёгнутых людей со всеми их кармами и эгрегорами.
И фармакологические свойства срезанной травы вряд ли смогут измениться. Ведь если и есть там диффузия металла на кромке среза, то счёт идёт на единицы атомов, которые не повлияют на активные свойства сырья. Это же не нанотехнологии и не производство полупроводов, где счёт идёт действительно на атомы.
Что же касается мутации, точнее гибридизации растений, насчёт тюльпанов не скажу, но есть такие растения. например как мята, которые очень легко изменяются под влиянием различных природных условий. Недаром известно огромное количество разновидностей мяты и человек тут конечно ни причём. Да, за всю историю культивирования известно большое количество сортов и гибридов тюльпанов выведенных человеком, что конечно же было оправдано большим спросом на них. Но, как правильно заметила Лис, это результат скрещивания растений, то есть искусственного переопыления и может быть прививок. Иначе, если бы такое "ножевое мутирование" было возможно, мы бы имели миллионы самых разных сортов от наипрекраснейших до безобразных.

#7 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 23:45

Про ножевой мутирование данные есть лишь по розе, разве это суть темы или я намекал, что нельзя резать ножом потому что будет мутирование? Нет же, просто привёл для примера.

Про фармакологические свойства понятно, а по поводу энергетической составляющей срезаемой травы?

#8 Пользователь офлайн   Радимiръ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 02 Февраль 10
  • ГородКалуга, Вятичи,

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 01:51

Просмотр сообщенияXверсон (02 сентября 2010 - 00:45):

Про ножевой мутирование данные есть лишь по розе, разве это суть темы или я намекал, что нельзя резать ножом потому что будет мутирование? Нет же, просто привёл для примера.

Про фармакологические свойства понятно, а по поводу энергетической составляющей срезаемой травы?


Может я бы и попытался ответить на этот вопрос если бы мне ответили в каких системных единицах измеряется эта энергетическая составляющая. Что имеется в виду?

Вообще тема явно не там где надо. Её надо было поместить в "Здравницу". Тем более, что давно уже надо там открыть тему "Травник".

#9 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 06:31

ножевое мутирование - это из области телегонии.

#10 Пользователь офлайн   Lis (г.Орел)

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 08 Октябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:01

Хм, услышать научнообоснованный ответ на ненаучное измышления - это видимо тоже из какой-то области.
От сути темы тоже никто не отдалился, раз спросил - народ и ответил, кто что думает и/или знает.

P.S. Но рубка костяным топором листьев мать-и-мачехи или беготня с обсидиановой косой за липой - это мощно! Я в востороге. Вот бы поглядеть.

#11 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 12:11

Цитата

P.S. Но рубка костяным топором листьев мать-и-мачехи или беготня с обсидиановой косой за липой - это мощно! Я в востороге. Вот бы поглядеть.
Ну побегай и поглядишь, в чём проблема то?!

Руками было предложено, это нормально.


А про "энергетическую" составляющую. Это из области магии-чародейства-волошбы. То на чёи основаны заговоры, работа с колом во время обряда, освящение брегеов. Раз ьы спршиваешь единицы измерения, значит не вериш в это, ждёшоь пока учёныек изуча, но это не является препятсвием явлению. То есть Родогор - ты не травник, ты просто собиратель трав. B) ты над травками шепчишь чего (это я из далека пытаюсь зайти)?


Как это не отдалились от сути темы?

"Слышал кто почему не можно резать стальным ножом" - вопрос.

Ответы которые в тему:
"а чем ее срезать каменным ножом или обсидиановой косой?"
"хочу глянуть как бегают с обсидиановой косой"
"мутирование роз из области фантастики"
"если бы растения мутировали то было бы жутко"



ps про раздел травяной уже также говорил. Выскажу мнение админа, пустые разделы не нужно положить - появятся люди и темы про Травы, обязательно заведём. Родгор кидай темы про травы и раздел будет ;)

pps ой я не понял а что у нас здесь есть учёные ботаники?! Это которые одновременно и журналисты?! И которые словом металл называют все железки без разбора?!
Учёный ответ мне был дан :D ага, ага, точно - учёных расплодилось хоть отстрел веди ;)
"- Михайло ты в чём больше силён в зоологии аль в механики?
- В механике.
- Сломалась, твоя корова."

#12 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 12:19

Лис зайди в ОСО трэба помощь по составлению заявления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И уже давно <_<

По Вашей беспричинном ржаче об обсидиановых косах. Коса не может быть такой, скорее деревянное основание и микролиты кремниевые или обсидиановые. Если у кого есть такое и ему не надо - с удовольствием заберу/обменяю.

Пример про срезание травы не железным ножом.
Ездил я в Киев и одна чародейка просила привести омелу, её там как грязи. Было два предупреждения не брать голыми руками и не резать железным ножом. не проблема - перчатка на руку и бронзовый нож, сделанный специально для этих целей.


Я не говорю уже что есть металлокерамические ножи острые и не видные метало детектором.


Какие отличия есть у металлов, местным учёным для сведений:
1) Магнитизм. Возможность металла магнитить.
2) Количество электронов вокруг атома.
3) Состав - чистых металлов НЕТ!
4) Электропроводность.
5) Окисление.

#13 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:05

http://astrovedic.uc.../forum/58-683-1
http://www.craft.lodya.ru/trava.html - травосборам в помощь

#14 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 15:22

Хверсон, дело думаю тут в самой Омеле. Вот только почему нельзя использовать металл при её сборе мне самой оч интересно.

Она по всей Европе всегда была объектом суеверного поклонения. Плиний говорит, что в глазах друидов – нет ничего священнее омелы и дуба на котором она произрастает. И абсолютно у всех народов сохранилась традиция при сборе Омелы не использовать металл. На севере Италии, в первый день луны её сбивают камнями и ловят ,чтобы та не коснулась земли (лично знакома с сим методом сбора) она служит лекарством от любых режущих ран. Ввиду того что омелу нельзя было срезать железным предметом, друиды употребляли для этого изделия из золота, а чтобы растение не касалось земли, его клали на кусок белой ткани. По поверью швейцарских крестьян Омела - священна и по их поверью её нужно снять с дуба стрелой и поймать левой рукой. У шведов также бытует народное верование, что для того чтобы омела не потеряла своей силы, ее следует сбить выстрелом или камнями.

#15 Пользователь офлайн   Lis (г.Орел)

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 08 Октябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 16:26

Хверсон пиши коротко, ясно, в одном посте и по делу. Нечего флуд разводить.

Гордея знаешь ли поверья еще по каким-либо травам? Было бы интересно почитать.

#16 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 21:13

Коротко и ясно я вроде писал :unsure: :

Цитата

кто нибудь знает почему траву нельзя срезать стальным (железным) ножом?

Вместо ответа - "нет не знаем", вы развели флуд :( , а теперь меня же в нём обвиняете <_<

Гордея, благодарю может и впрямь только омелу нельзя металлом резать.

ЛИС! http://www.forum.rod...80%D0%B0%D0%BC/ пожалуйста зайди туда :mellow:

#17 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 22:00

Вообще считается что омела содержит душу дерева на котором произростает. Ну, и естесно её качества, как целительного характера так и магического зависят от того, какого дерева она души хранительница.
Ещё мне тут подсказали, что со слов того же Плиния друиды считали омелу небесным даром, поэтому её срезали не обычным ножом, а к примеру золотым и так как она произростает не от земли, она не должна была вступать с ней в контакт дабы не лишиться своей чудесной силы.

#18 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 15:01

Лис, думаю ничего нового,что остальным неизвестно - у меня нет. Я и про омелу то вспомнила, благодаря тому, что Хверсон про неё помянул.

#19 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 18:07

Да я то же вспомнил о железе и о омеле чисто слукчайно... скорее всего да - железо относится лишь к омеле... но может быть лишь применительно к омеле остались такие сведения? С чего друг так?! Это касается лишь "ведьменских" трав?!

Может поверье такое, что "железо (а друг даже не железо а сталь) как продукт цивилизованности убивает (уничтожает, обезвреживает) все энергоструктуры, чары, заговоры, волшебство, которые диаметрально противоположны цивилизованности."

Гордея, тебе то хоть такая мысль понятна?! :huh:

ps я не смогу более чётко сформулировать, ибо что такое волшебство/чары/магия/колдовство не известно, принципы и элементы его работы не известны, определений нет. Приборов регистрирующих нет. И вообще многие считают что самого этого явления так же нет.

#20 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 21:54

Хверсон, не только понятна, но я её полностью разделяю.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей