Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Праздник 3-х Объединений. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Праздник 3-х Объединений. Осенние Деды.

#21 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 13:35

Именно так Вадим. Одуматься, ибо обращаться к предкам (дело сакральное) в компании жрецов выдающих за Славянский обычай каббалу и вериги, равнозначно оскорблению самих предков. Единятся надо в сути Родной веры, а не в форме. Хоть 1000 совместных праздников можно провести, а единства не прибавиться, это утопия. С сожалением вижу, как форма побеждает содержание. Видимость объединения ради видимости единения - фарс!

#22 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:28

А кто у на собъединился? Ты не путай Объединение и взаимодействие.

#23 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 18:18

И верно объединение это утопия, я честно не могу себе даже представить как можно проводить один обряд когда каждый понимает веру по разному. Взаимодействие, взаимодействие в чем? С таким же успехом можно взаимодействовать с христианами...

#24 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 18:32

Можно. Если понадобится, будем и с христианами взаимодействовать и даже с...нет, не с этими)) с буддистами!

#25 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:28

Ну да поругаться никогда не трудно...

#26 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:33

Цитата

Ты не путай Объединение и взаимодействие.

Взаимодействие? Поясни пожалуйсто какова цель взаимодействия с объединениями кривдоносцев? Это наверное какой-то ОООоооочень хитроумный план? Взаимодействия ради чего? Какова цель такого взаимодействия? Это какой-то театр абсурда! Видимо дела в Родноверии совсем плохи, если приходится взаимодействовать с такими околоязыческими объединениями. :(

#27 Пользователь офлайн   Мирослав

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 746
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:04

Просмотр сообщенияРодогор (19 октября 2009 - 18:18):

И верно объединение это утопия, я честно не могу себе даже представить как можно проводить один обряд когда каждый понимает веру по разному. Взаимодействие, взаимодействие в чем? С таким же успехом можно взаимодействовать с христианами...


Даже внутри общины каждый чувствует веру по-своему. Что ж теперь, общинные обряды не проводить?
Проведение иногда совместных обрядов, а также постоянное общение руководителей славянских объединений - в настоящее время это самые правильные шаги в становлении Родной Веры.

#28 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 00:15

Цитата

Проведение иногда совместных обрядов, а также постоянное общение руководителей славянских объединений - в настоящее время это самые правильные шаги в становлении Родной Веры.

Прекрасно!!! Ну раз СЕС у нас настоящие Родноверы, то отчего тогда не пригласить инглингов, последователей Тюняева, Чудинова, Задорнова? Эти люди приложили немыслимые усилия в деле восстановления Родного обычая и веры наших предков!Можно ещё язычников амазонки пригласить, для полноты картины. Руковдители могут общать через скайп или аську. Хороше нельзя смешивать, можно только чередовать! А уж тем более нельзя смешивать хорошее с плохим, ибо будет дерьмо!

#29 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:19

Я хоть и стараюсь держаться подальше от политики, но в данном вопросе с Будаем полностью солидарен. Мне абсолютно непонятно, какое отношение Богумил №2 ибн Голик имеет к Родноверию. Вернее, мне абсолютна непонятна разница между ним и Ахинеевым в части, касающейся сотрудничества ССО с ними.

#30 Пользователь офлайн   Родамир Коляда

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСакнт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:28

Просмотр сообщенияРатибор (21 октября 2009 - 09:19):

Я хоть и стараюсь держаться подальше от политики, но в данном вопросе с Будаем полностью солидарен. Мне абсолютно непонятно, какое отношение Богумил №2 ибн Голик имеет к Родноверию. Вернее, мне абсолютна непонятна разница между ним и Ахинеевым в части, касающейся сотрудничества ССО с ними.


Вот уже началась диференциация: эти хорошие - будем дружить,
а те плахиши - с ними незя... вероотступники, враги.... смешно право...,
при всём при том, что сами же не в состоянии чётко сформулировать догматы своей
веры.
Период междуусобиц в славянстве явно незакончился.

#31 Пользователь офлайн   Родоволь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородСаратов

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:29

Вообще не пойму спора. Почему бы не проводить совместные праздники? Каждый видет по-своему - это да. Но и что же тут? Мешает кому-то сей факт переживать собственный духовный опыт?! А вот плюсов от этого много. Люди начинают понимать, что не одни. А это ой как не мало! Люди смотрят, кто-то как делать не стоит, кто-то наоборот перенимает позитивный опыт.
Теперь дальше - "всем миром и тятьку бить сподручней". Вред от сотруднечества может быть... ну вот даже бредовый пример не могу привести!
По-поводу хиневичей-староверов: а вы в курсе, что добрых две трети актуальной, качественной и необходимой информацией рунета появляется трудами староверов??
Я, например, знаю ни одного последователя Хиневича, который верит в инопланетян. Мой друг такой. И скажу, что таких ответсвенных, добросовестных и успешных людей еще по искать!

#32 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:55

Цитата

при всём при том, что сами же не в состоянии чётко сформулировать догматы своей
веры.

ДА! Родамир! Совершенно верно! Пока этого нет, но лучше вообще не иметь ни каких догматов, чем получить в качестве догмата "вышень"! :blink:

Цитата

Люди смотрят, кто-то как делать не стоит, кто-то наоборот перенимает позитивный опыт.

Какой позитивный опыт ВЫ можете перенять из сес? А у инглингов какой позитивные опыт? Что именно нужно у них перенять? РАсшифровки? Мифические пластины? ЧТО? Им нужна паства и всё их стремление к сотрудничеству сводится именно к этому, объединить паству и потом начать давить других пытаясь ей возглавить. Всё это уже пройденно.

Цитата

"всем миром и тятьку бить сподручней"
B)

Цитата

что добрых две трети актуальной, качественной и необходимой информацией рунета появляется трудами староверов??

Например?

Цитата

Мой друг такой. И скажу, что таких ответсвенных, добросовестных и успешных людей еще по искать!

Вы забыли самое главное качество-доверчивых. Славяне уже пострадали от этого хорошего качества.

#33 Пользователь офлайн   Родоволь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородСаратов

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:08

Например зайдите на Радосвет. И посмотрите.

Не услышал ни одного (так и не услышал) аргумента или факта по которому не стоит сотрудничать с людьми являющимися приверженцами нашей традиции, но не принадлежащих к нам.

#34 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:07

Цитата

Например зайдите на Радосвет. И посмотрите.

Что такое Радосвет? И где его искать? :blink:

Цитата

Не услышал ни одного (так и не услышал) аргумента или факта по которому не стоит сотрудничать с людьми являющимися приверженцами нашей традиции, но не принадлежащих к нам.

Что такое "наша традиция"? Есть обычай и вера Славян и есть организации пытющиеся выдавать за неё свои измышления и откровенный бред. Желаете ознакомиться с этим бредом? Изучите их ресурсы.Вот скажите мне, испльзую какие законы языкознания можно из Семаргла выводить "Се Мары главнее"? :blink: или из верига выводить "венного рода гать"? :blink: Это "ваша традиция?"

#35 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:15

Зима, глупо - не вступай.
Люта сама знает что ей делать и куда вступать.
Хорошо Вы тут агитируете народ...
ССО СРВ - не "куда либо"!!!

#36 Пользователь офлайн   Белояр

  • Глава ССО СРВ
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 353
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:08

Да мы собственно и не агитируем. У каждого своя голова на плечах.

#37 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 23:03

Ну вот, понеслась душа по кочкам...
Сразу оговорюсь, что к "Схорон еж словен" я отношусь не очень хорошо, ибо бОльшую часть догматики считаю чистой воды измышлизмами, которые могут быть "доказаны" исключительно риторикой. Никаких фактов. Я тоже, при желании, смогу доказать, что мои предки сохранили в чистом и изначальном виде древнюю веру, в том числе и маскируясь под христианских священников. С фотографиями, выписками из ЗАГСа, воспоминаниями бабушки... Но не буду этого делать, ибо "крыша" пока на месте, и совести немного осталось.

Вопрос в другом. Вера разъединяет - кровь объединяет. Если спланировать общий обряд таким образом, чтобы ничья догматика не оказалась ущемлённой, ничего плохого в этом нет. Также, как и в том, чтобы вести совместные дела на благо Родины и народа там, где это не касается догматики. Никто же из четырёх объединений не собирается объединяться ни под знаменем ССО, ни под знаменем СЕС. Я считаю, что надо учиться делать общие дела, несмотря на разногласия. Но без ущемления друг друга. А то, пока выясняем, чьё кун-фу сильнее, кто-то на этом таки потирает лапки...

"А Вас, товарищ Будай, я попрошу остаться..." B)
Будай, мне если честно, не понятна твоя позиция. Когда Крада начала мутить свои дела, ты старался "и нашим, и вашим"... А сейчас ты что-то очень сильно пошёл на размежеванческую позицию... Почему?

#38 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 23:19

Лихобор, Крада не объявляла себя ВЖВС, не писала "вышеней", не занималась РАсшифровками и прочей галиматьёй.
Чтож до общих обрядов, то никто не может запретить жрецам собраться и провести совместно хоть сто обрядов, но называть это праздником и приглашать туда людей, это ошибка!


#39 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 03:45

"Я считаю, что надо учиться делать общие дела, несмотря на разногласия. Но без ущемления друг друга. "
Полностью согласна.

Будай, почему ошибкой? О_о

#40 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 03:49

Просмотр сообщенияЗима (17 октября 2009 - 12:59):

Мне кажется, что вступать в ССО СРВ только потому, что на праздник попасть хотите по меньшей мере глупо...

Зима, а с чего ты взяла, что я хочу вступить в общину ТОЛЬКО чтобы попасть на праздник? :angry:

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей