Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Чай - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чай рассказ слесаря Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 13 Август 2010 - 13:55

Чай (рассказ слесаря).

… Славка очень любил чай. Да не просто любил – превращал потребление в ритуал. Да не просто чай, а чай с кучей подвыкидов: только черный цейлонский и в сочетании «ложка сахара на сто грамм чая». А кружки Славки год от года росли. Из обычных двухсот-трехсот граммовых, к двадцати годам на полке не осталось ни одной, все место заняли кружки грамм на четыреста. Спустя еще несколько лет Славке подарили пол-литровку, и он позабыл прежние предпочтения. И вот, всего лишь пару лет назад нашел он чудо – посудину на шестьсот грамм… С тех пор с ней и не расставался. Хотя, поначалу, выпивать последние сто грамм было тяжеловато, но тренировки быстро сгладили проблему. На него глядели как на маньяка, когда он наливал в эту кружку свой чай. Только черный цейлонский! Больше всего наблюдателей убивали шесть ложек сахара. Но в другой пропорции Славка просто выплескивал даже свой любимый напиток. Он пил только так. Черный цейлонский, из большой посуды, с ложкой сахара на сто грамм напитка.

Когда он пил чай, медленно и вдумчиво, тени на его лице попеременно складывались в иероглифы египетской Книги Мертвых, изречения ассирийца Ахыкара, скандинавские руны (причем доминировали «сила», «дорога» и «близость»).

Когда Славка сидел с кружкой, сверкающие сталью парфянские драгуны переводили коней с рыси на шаг, и сотники сверхвыразительными жестами демонстрировали притихшим солдатам, что они с ними сделают, если о ламмелярные доспехи звякнет хоть что-то из экипировки. Бородатые русичи, также утишали походный гомон и, одобрительно глядя на славкину посудину, шептали: «силен пить, паря!». Подметив момент чаепития, хитрозадые эллины спешили устроить Олимпийские игры, мотивируя это внезапно наступившим перемирием. А доблестные рыцари, как-то раз, случайно натолкнувшись на Славку в момент чаепития, резко изменили направление похода, в результате чего, к полному недоумению арабов, вместо них огреб Константинополь.

Тревожить чаепитие Славки, считалось по всей Ойкумене дурным тоном и занятием, недостойным настоящих воинов. А говоря чуть проще, даже отмороженные спартанцы помнили, чем закончился подобный случай при Марафоне. Ведь именно тогда, неосторожный Мильтиад, оказавшись зажатым между персами и взъяренным Славкой, предпочел самоубийственную атаку на азиатов.

Второй случай произошел аккурат на Каталаунских полях. За близорукость огребли знатных дюлей и римляне и гунны (причем обе стороны потом договорились считать, что тогда получили они сами, друг от друга).

Монгольская орда оказалась умнее гуннской, а потому просто не сунулась в родную славкину Новгородчину. А сам Славка, засидевшись за чаем, даже не заметил ига. Поговаривают, правда, что когда запас чая кончился, он озверел настолько, что подоспел точно к стоянию на Угре, которое сразу превратилось в повальное бегство монголов и конец их налогообложения.

Третий случай произошел в начале 19 века. А ведь предупреждали же Корсиканца…

Последний раз славкино чаепитие очень неаккуратно прервала бомбежка в середине 20-го. Сам Славка, который пил чай и никого не трогал где-то в далеком тылу, сильно удивился и пошел уточнять у фашистов насчет здоровья. Нельзя сказать, что советские войска не справились бы без Славки… Все-таки он подоспел своим пешим ходом довольно поздновато… Но Курская дуга получила свое название отнюдь не из-за топографических особенностей: всей найденной там бронетехнике, технарь Славка, с помощью лома и такой-то матери, придал форму коромысла. Сталин даже хотел репрессировать Славку. Но потом передумал: кто же в ГУЛАГе позволит ему чай цейлонский спокойно гонять?

Да что там войска? Самые хитрые раввины из Самого Тайного Общества «Шекелей», (которые так себя и именуют – «СТО Шекелей») поговаривают, что всемирный потоп и не стал всемирным, потому что как раз тогда Славка засел на Арарате с чаем..!

Сейчас, в 2010 году, Славка стал очень задумчив. Даже чаи свои гоняет уже как-то рассеянно, а все больше бегает по магазинам и скупает заварку. И посудину заказал себе – цистерну с подогревом и краном. И все задумчиво просматривает новости. Как-то оговорился, что на все его подготовки только пара лет осталась, а там ему капитально чаем заливаться придется.

Может, оно и правильно?
Скинемся ему на чай, мужики, пока бугор в цех из курилки нас не погнал, а?

#2 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 13 Август 2010 - 19:09

Надо его на Пуэр пересадить, там и ёмкости меньше нужны и вставляет шибче :lol:

Был у меня друг-брат, очень чай любил... убили при выводе войск, в ущелье, безоружных в первую чеченскую <_<

#3 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 14 Август 2010 - 17:58

Я тебе персажу! Левую почку на правое место. Уже чая спокойно человеку попить не дадут.
А черный цейлонский (если настоящий) - это нечто!

#4 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 14 Август 2010 - 18:38

Херота это из под коня! И то и то!
Славянину очень добре чай индийский пить... видимо в дань арийско-индийской традиции?
Наш чай - Копорским зовут! :P

А знаешь что, давай как без наездов . Либо добавляй смайлики... я ведь по подчерку не понимаю ваших интонаций и мимику, ваше генеральство!

А чем можешь объяснить "залипание" Славино во время пития чая? B)

#5 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 15 Август 2010 - 09:00

А ты хоть в Копорье был?
А я был. Если там чай и делают, то уже не в промышленных масштабах.
А "залипание" объяснить могу и даже очень, поскольку сам как раз именно так чай и пью. Очевидно, сочетание компонентов в должной пропорции способствует индивидуальному организму в выделении гормонов комфорта, дает мозгу некоторую дополнительную жнергию на философствование и глобальный пофигизм до последнего глотка чая. Если порция неполная, у организма, вполне возможно, начинается что-то вроде голодного психоза. Это и способствует массовым погромам.

#6 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 15 Август 2010 - 23:13

Ага, конечно мне чтобы Копорский чай попробовать нужно обязательно ездить как ты в Копорье(ху из ит вообще)? :rolleyes: не я не ездил, хватит того что ты туда ездил!
м о л о д е ц ! А я в Жирятно частенько езжу, а ты там был хоть раз? ;) Вот то-то! B)

Я про растение говорю. :) ну ладно и это проехали, не суть.
Ведь мы же про слесаря-чифирьщика. Давайте называть вещи своими именами ;)

И так чифирь - чифир, крепкий чай, можно не крепкий но много, точно такой же наркотик как и все остальные. Вызывает выделение гормонов не "комфорта", как нас пытался убедить его скрытность генерал Скрытень Волк, а серотонина - гормона счастья. А также привыкание(повышение количества для достижения нужного эффекта) и видимо абстиненцию, которую нам преподнесли как "голодный психоз". :rolleyes:

Не отрицаю, что я могу быть не образованными и мало знать по этой теме, но про "гормон комфорта" слышу впервые :P

В общем итог не утешителен - Славика подсадили и он чифирит, и теперь уже ЦИСТЕРНАМИ! На лицо все признаки наркомании.

Это плохо? Возможно нет, но для Славика и вообще Славян - плохо!

Вот так эта интересная история стала поучительной. Не пейте китайских чаёв, не пейте заморских настоек. Что Арабу - кайф, то нам - погибель.

Благодарствую Волк за столь поучительный рассказ! :)

#7 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 16 Август 2010 - 19:37

Чифирь, если кто не знал, это слегка залитая кипятком заварка. Сахаром там и не пахнет. Вещь зверская в плане бодрюнчика, но сажает сердце как серийного убийцу.
Славка же просто пил чай.
И смерть от него была как раз не ему. :D

#8 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 16 Август 2010 - 20:59

Ну можно и сахарком присдобрить. ;)

Нее, чифир это не залитая слегка кипятком заварка, а его варить надо!
Но я написал специально для этого случая - "чифир, крепкий чай, можно не крепкий но много". Либо мало но крепкий, либо слабый но много. Или крепкий но тоже много )))

Слава просто пил иноземный продукт.
Ладно, Волк нормальная сказка, только жаль, ничего нашего в ней нет, кроме имен Славы <_<

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей