Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Вопросы к Родамиру Коляде - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы к Родамиру Коляде

#101 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 23:00

Родамир Коляда

Цитата

Это вопрос к кому - к себе или ко мне? Ежели ко мне - то я вместо Будая его примеры привести не могу...

Вопрос к Вам. Если Вы отвергаете примеры с анастасийцами и инглингами, то какого рода примеры будут Вами приняты. Задача притивно проста. Есть некий человек.Его захватывает некая идея, после чего он (человек) меняет своё миропонимание, образ мысли и поступки. Я использовал наглядные примеры такого изменения, но они Вами не принимаются. Отсюда и просьба указать те примеры, которые более наглядно показывают эти изменения. Всё просто или необходимо ещё упростить?

Цитата

Моё высказывание отдельно, а пост отдельно - в посте Будай не увидел цепочки восприятия реальности которую предлагают современные психологи:

Современные психологи могут предлагать что угодно,но какое это имеет отношение к обычаю древних Славян и их уму? И потом, речь шла не о психологах, а Вашем сравнении ума с картотекой. Допустим, что кто-то из психологов также сравнил ум с картотекой, тогда хочется видеть и выдержку из работ этого учёного мужа, в которой он призывает остановить мыслительный процесс?

Цитата

Необходимость и опора - это разные понятия.

Свая, как опора здания, является необходимой для всего здания?

Цитата

это когда входил?

Тогда, когда рождался Обычай.

Цитата

Наверное по той же причине, что например и Родноверие.

Обычай Родноверия Славян восстанавливается из того, что сохранил непосредственно народ и чем продолжает пользоваться по сей день. Проще говоря мы берём у народа то, чем он (народ) пользуется по привычке и вычленяем из этой массы собственно исконную суть, очищенную от привнесённой из вне. При этом опираемся на работы тех учёных, кто посвятил жизнь изучению этих самых неосознаных привычек и верований. Этот самый народ, прекрасно знает, что на поминки требуются блины, а вот почему именно блины, уже не помнит и именно этот, утраченный смысл мы (Родноверы) ему (народу) и объясняем. И так по всему Родному Обычаю и Вере. А СЕС предлагает народу то, что он (народ) никогда не знал и никак не отразил и потому никак не отразил это в своей (народной ) памяти НИ В КАКОМ ВИДЕ. Нет ни "рун", ни "подобных завязов", ни "кладей". НИ ЧЕ ГО! Однако, разве это доказывает, что не существовало, где-то в немыслимой глуши, выселка с особыми жрецами, одним из которых является ВЖВС????? Нет не доказывает, однако этой версии совершенно недостаточно не только для того, чтобы заявлять о всеслянском наследии, но даже о собственном жречестве. Пшик........Жрецы современного Родноверия никогда не скрывали историю своего жреческого посвящения и уж тем более никогда не претендовали на всеславянскую значимость.

Цитата

3.Кого вообще в СЕС понимают под Славянами?
Славян.

Ааааааа .....ну теперь всё поняно.......Круг замкнулся. Т.е Славянин Славянина узнает всегда! Я так полагаю, что сесовец сесовца видит издалека? :D

Цитата

Ну вот уже согласился с "неотъемлемым исключением". Совсем недавно отрицал эту возможность вообще.

Я отрицал Ваше доплонение к мысли великих, в коем Вы предлагали прекратить думать, дабы соединиться со всем Единым и начать Жить., а вот с тем обстоятельством, что иногда человек, в исключительных случаях, теряет способность мыслить, я согласился. И всё!

#102 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 23:54

Цитата

Никола Тесла например

Подмывает конечно спросить, с чего Вы взяли, что он Славянин, но воздержусь....Спрошу о другом. Почему Вы решили, что Тесла стремился прекратить думать, дабы начать жить и объедингиться со всем целым? :lol:

Цитата

написано мной : ....перестал думать....Будай "читает" ....отключая ум

А как называется действие прекращающее способность думать, если учесть, что ум это качество(функция) органа под названием мозг?

Цитата

По точнее можно какой именно запрос?

Забиваете в яндексе запрос: "Подобный завяз" и вуоля!

Цитата

Это явно следует из семантики поясняющего сочетания шести слов - "получение итогов дел своих принятых Средой".

Семантические свойства
1.широкая известность, как правило, сочетающаяся с почётом и уважением
2.репутация, общее мнение о ком-то или о чём-то

Никаких итогов и принятия средой. Видимо это очередной пример сесовского "понимания" велосипеда.

Цитата

Можешь привести пример? Жду ответа.

Пример чего? Пример понятия урожай (приплод, улов) по инородному? ИТОГ это есть определение завершения любого дела. Он может быть славным или бесславным, а вот чтоб слава была итоговой или наоборот, это ново. Это по сесовски! Слава может быть добрая и худая, но при чём тут среда и её приятие? Слава, как новости, уже есть, и ваше мнение о них никак не влияет на сами новости, кои рождаются вне Вашей воли и желания среды их принимать.

Цитата

я писал: опираясь на Обычай, и не писал,что это моё дополнение яляется славянским Обычаем.

Тогда чьим обычаем является этот "обычай" если:
Пост #77: На какой обычай Вы опираетесь? На чей? И чей именно обычай предлагает переставать думать, дабы начать жить?
Пост #83: Я опираюсь на Обычай славянского народа.
Захлопотались? Мамуля.(с) :D

Цитата

Не понятно в каком смысле наука доступна?, или то что Будай владеет этой наукой????(как она называется хотя бы?

В прямом. Своими методиками и результатами. Они открыты и доступны. Наука зовётся днк генеалогия и она даёт вполне точный ответ, кто есть Славянин, а кто нет!

Цитата

Как к набору знакомых слов...

Т.е. это высказывание не имет отношения к СЕС и его идеологии?

#103 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 00:12

Ага, значит осталось лишь правильтно по имени назвать и Вы ответит? Я сомневаюсь выше не отписывались и так:

Родамир Коляда. Представитель Схорон еж Славен в "Консультативно-координационном Совете четырёх объединений. Позвольте задать ВАМ Вопросы:

Цитата

3. Как совет 4_х и сей форум связан с их посещением ?

4. Как полностью звучит название СЕС и имеется ли у него втрое название.

5. Какие у СЕС имеются сателлиты.

6. Разве Богумил-II уже не Жрец всех Славян???

7. И давно?

8. У кого я могу узнать что Вы представитель СЕС в совете четырёх?

9. Почему , да ещё и технически, нельзя дать ссылку на совет четырёх, что за великий технический нонсенс?

10. Где я могу задать вопросы Богумилу-II Голяку Орьевичу потомку Малороссов.


Радомир, Родогор, приношу свои извинения ещё раз, видимо тупость людская это заразно, звиняйте <_<

Родамир Коляда, человек 65 лет, старше Вас очень обижается когда я ему Выкаю, говорит не славянская это традиция выкать. А вы говорите что по традиции славяне старшим Выкали.
Так кто из вас лжец?! Тот человек доказал свою адекватность , вы же нао брот думайте, ой не думайте. Просто ощутите несуразицу.

Вам ещё домашнее задание вопросы с 3 по 10. ;)

#104 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 00:14

Приятно радовать людей опечатками. Они рады как дети :D Где ещё и когда так повеселятся.

Предложение к Родамиру Коляде. Если я извинюсь за один свой проступок - называние Вас на "ты", Вы также принесёте извинения за свои множественные... ммм... так скажем слова, когда, Вы как бы, вроде бы по путались? Да? Нет?
Только чёткий ответ - да ИЛИ нет.

#105 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 00:18

Будай, скажу шёпотом, а то хозяин темы скажет, что я опять не имею право тут писать - Обычай славянского народа и Славянский обычай это же суть разные словосочетания, значит и суть разные, ты меня нас тут не путай.

#106 Пользователь офлайн   Родамир Коляда

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСакнт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 07:00

Просмотр сообщенияБудай (20 октября 2010 - 00:00):

Родамир Коляда

Вопрос к Вам. Если Вы отвергаете примеры с анастасийцами и инглингами, то какого рода примеры будут Вами приняты.

пост №75
"Будай (13 октября 2010 - 20:09):



Это были примеры, проясняющие мои утверждения о том, как иенно миропонимание людей, меняет их жизнь.

Родамир Коляда
Примеры собственного понимания явлений якобы проясняющие собсвтенные утверждения....!?.. - незачёт. "

То есть я сам должен привести примеры подтверждающие Твои утверждения?
Нет уж, свои утверждения Ты Будай должен подтвердить собственными примерами. Иначе эти Твои утверждения являются неподтверждёнными. Вот такой подход к жизни я и называю СУЩЕСТВОВАНИЕМ - когда человек только пользуется окружающим, не создавая ни чего нового сам.



Цитата

Современные психологи могут предлагать что угодно,но какое это имеет отношение к обычаю древних Славян и их уму?


К обычаю поеданию блинов конечно современная психология ни как не относиться. Но во времена Канта, от которого ведётся отсчёт времени рассматриваемого моего высказывания психология уже существовала и здраствует и поныне. И основным предметом её изучения как раз и является деятельность человеческого ума и её прикладные аспекты.

Цитата

И потом, речь шла не о психологах, а Вашем сравнении ума с картотекой.

Перивирать то не надо. Это в приведённой ссылке психолог сравнивает ум с картотекой.
А так же говорит о том, что органы чувств и ум являются инструментами познания реальности для "вас самих, вашего я"..

Цитата

Допустим, что кто-то из психологов также сравнил ум с картотекой, тогда хочется видеть и выдержку из работ этого учёного мужа, в которой он призывает остановить мыслительный процесс?


Это Ты можешь найти в яндексе, сделав запрос: "Остановка мыслей"

Цитата

Свая, как опора здания, является необходимой для всего здания?


Мы рассматриваем предмет изучения психологии, а не объекты архитектуры. Аналогия неправомерная.

Цитата

Тогда, когда рождался Обычай.
А Ты можешь точно сказать когда родился обычай поедания блинов на поминках?

Цитата

Обычай Родноверия Славян восстанавливается из того, что сохранил непосредственно народ и чем продолжает пользоваться по сей день. Проще говоря мы берём у народа то, чем он (народ) пользуется по привычке и вычленяем из этой массы собственно исконную суть, очищенную от привнесённой из вне. При этом опираемся на работы тех учёных, кто посвятил жизнь изучению этих самых неосознаных привычек и верований. Этот самый народ, прекрасно знает, что на поминки требуются блины, а вот почему именно блины, уже не помнит и именно этот, утраченный смысл мы (Родноверы) ему (народу) и объясняем. И так по всему Родному Обычаю и Вере.[/

Дайте ссылку где изложен ВЕСЬ Родной Обычай и ВЕРА.

Цитата

Жрецы современного Родноверия никогда не скрывали историю своего жреческого посвящения


А можно раскрыть эту историю ИХ жреческого посвящения?

Цитата

Я отрицал Ваше доплонение к мысли великих, в коем Вы предлагали прекратить думать, дабы соединиться со всем Единым и начать Жить., а вот с тем обстоятельством, что иногда человек, в исключительных случаях, теряет способность мыслить, я согласился. И всё!

Каждый человек в течении всей своей жизни теряет способность мыслить во время сна (точнее во время фазы глубокого сна)

#107 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:17

Видящий вдет, слепец услышат, а тут игнор. Я не собираюсь с Вами общаться, Родамир Коляда.
Ответьте лишь на вопросы Вам заданные, как представителю СЕС, иначе вы не предаситель а просто, просто "продвинутый пользователь".

Цитата

3. Как совет 4_х и сей форум связан с их посещением ?

4. Как полностью звучит название СЕС и имеется ли у него втрое название.

5. Какие у СЕС имеются сателлиты.

6. Разве Богумил-II уже не Жрец всех Славян???

7. И давно?

8. У кого я могу узнать что Вы представитель СЕС в совете четырёх?

9. Почему , да ещё и технически, нельзя дать ссылку на совет четырёх, что за великий технический нонсенс?

10. Где я могу задать вопросы Богумилу-II Голяку Орьевичу потомку Малороссов.

Шрифт увеличил, вдруг не видно, с годами говорят зрение ослабевает <_<

#108 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:54

Родамир.

Цитата

То есть я сам должен привести примеры подтверждающие Твои утверждения?
Нет уж, свои утверждения Ты Будай должен подтвердить собственными примерами.

Нет, не должны, но учитывая, что Вы мои примеры отвергате, то я и спрашиваю, какой пример будет Вами принят? В каком виде мне привести пример? Из какой области жизни?

Цитата

такой подход к жизни я и называю СУЩЕСТВОВАНИЕМ - когда человек только пользуется окружающим, не создавая ни чего нового сам.

Рене Декарт: "Я мыслю значит я СУЩЕСТВУЮ!". :D Перестал мыслить - перестал существовать?

Цитата

И основным предметом её изучения как раз и является деятельность человеческого ума

А какая наука изучает бездействе человеческого ума?

Цитата

Это в приведённой ссылке психолог сравнивает ум с картотекой.
Ты можешь найти в яндексе, сделав запрос: "Остановка мыслей"

Ну если сравнение проводит конкретный учёный, значит вы на него и ссылаетесь? Тогда наверное в его труде, Вами хорошо изученном, есть призыв начать Жить путём остановки работы ума? При чём тут запрос в яндекс?

Цитата

Мы рассматриваем предмет изучения психологии, а не объекты архитектуры. Аналогия неправомерная.

Как??? :o Опять не подходит? :blink: А какое сравнение правомерно? Или я опять сам должен догадаться? Свая это опора здания и зданию просто необходимо опираться на опору. Всё очень прозрачно, просто и понятно. Вы писали, что:"опираясь на обычай" и это значит, что опорами Ваших утвержедний является Обычай и Обычай именно Славян, что и является НЕОБХОДИМОСТЬЮ для любого Славянина. Таким образом, опираясь на обычай СЕС, который Вы считаете славянским, Вам необходимо перестать думать, дабы слиться со Всем Целым и начать Жить. Уфффффффффф........... B)

Цитата

А Ты можешь точно сказать когда родился обычай поедания блинов на поминках?
А можно раскрыть эту историю ИХ жреческого посвящения?

А об этом мы поговорим отдельно и в другом разделе, ибо это уход от темы. Тут вопросы к Родамиру Коляде.

Цитата

Дайте ссылку где изложен ВЕСЬ Родной Обычай и ВЕРА.

Чей именно? Если обычай и вера СЕС, то она изложена в "безподобныйх завязах", "вышенях" и прочих кладях, а если Родной Обычай Славян, то нет такой сслыки, ибо Он находится в стадии возрождения. Как я могу предъявить Вам всё дерево, если имею только веточку от целого! Как я Вам предъявлю всю гору, если имею в руках только камень, скатившийся с этой горы! Как могу я показать глубину реки, если стою в ручье в неё впадающем! Нет такой ссылки, ибо объём народного Обычая Славян непостижим одним человеком в течении одной жизни!

Цитата

Каждый человек в течении всей своей жизни теряет способность мыслить во время сна

Т.е. прекратить мыслить, значит уснуть? "Сон разума рождает чудовищ"(с).

#109 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 06:19

Цитата

такой подход к жизни я и называю СУЩЕСТВОВАНИЕМ - когда человек только пользуется окружающим, не создавая ни чего нового сам.

Рождение новой мысли уже - дело, уже новое в мире, главное мозг не отключать иначе чужую мысль поймаешь и будешь выдавать за свою ;) Чисто Будаю говорю.

Цитата

Таким образом, опираясь на обычай СЕС, который Вы считаете славянским, Вам необходимо перестать думать, дабы слиться со Всем Целым и начать Жить.

Так таки и видно, заметно даже очень. Давно стремятся к самому тому единственному уже "не думающему", т.е. просветлённому и объединённому слившемуся с Целым. Ну короче понятно о ком я.
И знаешь, Будай, у них у многих получается, прям какое-то клонирование идёт :rolleyes:

#110 Пользователь офлайн   Белояр

  • Глава ССО СРВ
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 353
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:29

Хверсон,
позволь я тебе отвечу на часть вопросов.

Цитата

3. Как совет 4_х и сей форум связан с их посещением ?

Раздел Совет 4-х находится на форуме ССО. Если я правильно понимаю вопрос.

Цитата

8. У кого я могу узнать что Вы представитель СЕС в совете четырёх?

Я подтверждаю, что Родамир Коляда является представителем СЕС в совете 4-х.

Цитата

9. Почему , да ещё и технически, нельзя дать ссылку на совет четырёх, что за великий технический нонсенс?

Родамир не может дать ссылку на совет 4-х, это форум ССО, а раздел закрытый.

#111 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:45

Хоть один адекватный ответ, Белояр, я думаю тебе должны спасибо сказать, за вразумительные ответы.

Но, ведь, если конечно всё же мозг включить, то п.9 понят не верно. Вопрос звучит как? "Почему , да ещё и технически, нельзя дать ссылку на совет четырёх, что за великий технический нонсенс?". Ведь ссылку то дать завсегда можно, а вот зайти я по ней не смогу, но этого я не спрашивал , я это и так знаю.
Это принципиальный момент, говорящий о не понимании вопросов. Полном не понимании происходящего со стороны человека сказавшего такое. А также уровне моего понимания происходящего. Жаль. Но ничего. :rolleyes:

Часть вопросов, Белояр, снял - благодарствую. Если конечно "босс темы" не решит ответить на них иначе.

Остались эти:

Цитата

3.

4. Как полностью звучит название СЕС и имеется ли у него второе название.

5. Какие у СЕС имеются сателлиты.

6. Разве Богумил-II уже не Жрец всех Славян???

7. И давно?


8.

9
.

10. Где я могу задать вопросы Богумилу-II Голяку Орьевичу потомку Малороссов.


#112 Пользователь офлайн   Родамир Коляда

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСакнт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 21:03

Просмотр сообщенияБудай (21 октября 2010 - 23:54):

Родамир.

Нет, не должны, но учитывая, что Вы мои примеры отвергате, то я и спрашиваю, какой пример будет Вами принят? В каком виде мне привести пример? Из какой области жизни?
пост №75
"Будай (13 октября 2010 - 20:09):



Это были примеры, проясняющие мои утверждения о том, как иенно миропонимание людей, меняет их жизнь.

Родамир Коляда
Примеры собственного понимания явлений якобы проясняющие собсвтенные утверждения....!?.. - незачёт. "


Какие угодно объективные примеры, только не собственные суждения в качестве примеров . Ну например результаты социологических исследований на затронутую тему..

Цитата

Рене Декарт: "Я мыслю значит я СУЩЕСТВУЮ!". :D Перестал мыслить - перестал существовать?

Это не арифметика(где от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется), от перестановки мест слов меняется смысл.

Цитата

А какая наука изучает бездействе человеческого ума?

Ежели Ты имеешь ввиду остановку мышления(….перестал мыслить….), то это тоже деятельность мозга (по крайней мере по энергетическим затратам), как и мышление.
Это установили учёные из университета Case Western Reserve University занимающиеся исследованиями на отделении физиологии и биофизики в Западной Резервной Медицинской Школе США. Их работа публикуется в онлайн статье Журнала Кровоснабжение Мозга и Метаболизм (Journal of Cerebral Blood Flow & Metabolism.).
Остановку мышления изучает та же психология, например её прикладная часть – поведенческая психология, которая даже применяет «остановку мышления» для лечения неврозов…

Цитата

Ну если сравнение проводит конкретный учёный, значит вы на него и ссылаетесь?

Это к чему?

Цитата

Тогда наверное в его труде, Вами хорошо изученном, есть призыв начать Жить путём остановки работы ума?

Нигде не писал про остановку работы ума.


Цитата

При чём тут запрос в яндекс?


Ежели не лениться, то можно самостоятельно найти ответы на большинство твоих вопросов.

.

#113 Пользователь офлайн   Родамир Коляда

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСакнт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 21:09

Цитата

Как??? :o Опять не подходит? :blink: А какое сравнение правомерно? Или я опять сам должен догадаться?

Не только догадаться, но привести правомерное сравнение.

Цитата

Свая это опора здания и зданию просто необходимо опираться на опору. Всё очень прозрачно, просто и понятно. Вы писали, что:"опираясь на обычай" и это значит, что опорами Ваших утвержедний является Обычай и Обычай именно Славян,

Опираясь на Обычай – это означает что я применяю знание Обычая для формирования самостоятельного суждения о конкретно рассматриваемых объектах.

Цитата

что и является НЕОБХОДИМОСТЬЮ для любого Славянина.

Поясни пожалуйста логику такого вывода.

Цитата

Таким образом, опираясь на обычай СЕС, который Вы считаете славянским, Вам необходимо перестать думать, дабы слиться со Всем Целым и начать Жить. Уфффффффффф........... B)


Да уж уффффффф….таким образом получается что Будай может обосновать всё что ему захочется.

Цитата

А об этом мы поговорим отдельно и в другом разделе, ибо это уход от темы. Тут вопросы к Родамиру Коляде.


Да нет это не уход от темы, а способ понять логическую базу Твоей «картотеки» дабы было проще беседовать с Тобой.

Цитата

Чей именно? Если обычай и вера СЕС, то она изложена в "безподобныйх завязах", "вышенях" и прочих кладях,

Я ни где не говорил о вере. Искажение написания предлагаемых мной понятий( как представителем Схорон еж Славен) не делает Тебе чести и говорит лишь о некоторых проблемах Твоей психики. Почему не писать точно то что предлагает собеседник?

Цитата

а если Родной Обычай Славян, то нет такой сслыки, ибо Он находится в стадии возрождения.

Будай может всё дело в том, что Тебе надо просто пройти обучение в ДУ ССО СРВ, не может быть что бы там не учили Родному Обычаю Славян. Ведь Ты даже не жрец ССО СРВ , а берёшься судить о том что по идеи должны знать жрецы.


Цитата

Как я могу предъявить Вам всё дерево, если имею только веточку от целого! Как я Вам предъявлю всю гору, если имею в руках только камень, скатившийся с этой горы! Как могу я показать глубину реки, если стою в ручье в неё впадающем! Нет такой ссылки, ибо объём народного Обычая Славян непостижим одним человеком в течении одной жизни!

Раз ты не ведаешь всего дерева как Ты смог определить что имеешь только веточку?
Да и от того ли дерева,?

Цитата

Т.е. прекратить мыслить, значит уснуть? "Сон разума рождает чудовищ"(с).

Нет, не значит. Пример со сном, я привёл исключительно для того, что бы показать, что остановка мышление это широко распространённое явление в человеческой жизни, а не исключение, как Ты утверждал выше.

Чудовища порождаются чудовищно неразвитым сознанием.

#114 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 00:41

Родамир Коляда

Цитата

только не собственные суждения в качестве примеров . Ну например результаты социологических исследований на затронутую тему.

:D А Ваше мнение и суждение я должен принимать, как и раньше, не требуя результатов социологических опросов?
Т.е. если я приведу Вам результаты соц.исследований, показывающих, как изменение миропонимания ведёт к изменению всей жизни человека, то Вы эти примеры примите? Просто, чтоб зря не трудится.............. B)

Цитата

от перестановки мест слов меняется смысл.

Т.е. если переставить местами слова,то смысл высказывания измениться? И как? Удивляйте, ждём! :rolleyes:

Цитата

Остановку мышления изучает та же психология, например её прикладная часть – поведенческая психология, которая даже применяет «остановку мышления» для лечения неврозов…

Оххххххх....А они уже показали, как остановка мышления помогает соединиться со всем целым и начать жить? И какое это всё имеет отношение к Обычаю и Вере Славян? Наши предки понятия не имели, что, для того, чтоб начать жить, надо перестать думать. Вот они бы удивились! :blink:

Цитата

Нигде не писал про остановку работы ума.

Писали. Меня забавляет Ваша изворотливость, однако ....:"перестал думать" = остановил работу ума. Держите же уровень Родамир.....становится скучно.

Цитата

Опираясь на Обычай – это означает что я применяю знание Обычая для формирования самостоятельного суждения о конкретно рассматриваемых объектах.

Эвон как!??? Час от часу не легче.
Опираясь на Обычай - значит Обычай есть совокупность проверенных знаний, на кои можно опереться. Так? Если так, то свая, тоже есть совокупность материалов и технологий, на кои можно опереться всему зданию.
я применяю знание Обычая для формирования самостоятельного суждения о конкретно рассматриваемых объектах, а .....ну если так, то конечно! Никто не может запретить Вам использовать дисковод ноутбука, как подставку под чашку кофе! Всяк волен использовать то, что он считает Обычаем Славян, так, как может. Полностью согласен с Вами Родамир. Если Вы оцениваете обычай СЕС, как "славянский" и считаете, что он призывает начать "жить " путём остановки мыслительного процесса, то................вперёд!

Цитата

Поясни пожалуйста логику такого вывода.

Следование Обычаю Славян, является естественным и необходимым делом, для Славянина. СЕС является носителем родовой клади голякова, а не Славян, следовательно Вы являетесь сесоносцем или кладиносцем, но никак не носителем Обычая Славян.

#115 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 00:41

Цитата

Почему не писать точно то что предлагает собеседник?

Я пишу совершенно точно и просто. Вы представитель СЕС и являетесь носителем веры и обычая СЕС, которая изложена Вашим учителем" в его "родовой клади", куда входят "подобные завязы", "руны" и прочие "вышени".

Цитата

Ведь Ты даже не жрец ССО СРВ , а берёшься судить о том что по идеи должны знать жрецы.

Ах вот в чём дело! Так Вы спросите жрецов ССО СРВ, что они думают относительно Ваших предложений перестать думать, а там и посмотрим, насколько далеко моё необразованное мнение расходится с мнением профессионально подготовленных жрецов. Если б Вы пользовались в полной мере тем, что призываете отключить, то уже давно задались вопросом: "почему Вам тут вообще дают высказываться?".

Цитата

Раз ты не ведаешь всего дерева как Ты смог определить что имеешь только веточку?
Да и от того ли дерева,?

Я писал, что:имею только веточку от целого и ни где не писал, что ведаю ВСЁ дерево, а также его название. Веточка от целого - это веточка от целого дерева и только. При этом дерево , Родамир, растёт из земли снизу вверх, а веточка это не росток дерева, а только его часть, сломленая или упавшая и веточку всегда можно сравнить с целым деревом, с которого она была сломлена или упала. Вот почему-то меня совершенно не удивляет, что такие просые вещи мне приходится объяснять представителю СЕС .

Цитата

Пример со сном, я привёл исключительно для того, что бы показать, что остановка мышление это широко распространённое явление в человеческой жизни

Значит Вы вроятно способны привести пример научной работы, в которой доказывается, что во сне ум человека отключён и мыслительный процесс тоже?

Цитата

Чудовища порождаются чудовищно неразвитым сознанием.

Вы не внимательны, чудовища порождаются сном ЛЮБОГО разума. Развитого или неразвитого. В том и суть высказывания. Хотя чему я удивляюсь?

#116 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 10:39

Слепцу:

Цитата

3.

4. Как полностью звучит название СЕС и имеется ли у него второе название.

5. Какие у СЕС имеются сателлиты.

6. Разве Богумил-II уже не Жрец всех Славян???

7. И давно?


8.

9.

10. Где я могу задать вопросы Богумилу-II Голяку Орьевичу потомку Малороссов.


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей