Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Саратовские тут есть? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Саратовские тут есть? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ворчун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:48

Есть кто кроме Радоволя?

#2 Пользователь офлайн   Добрый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 07 Октябрь 09

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 00:51

Есть! Гляжу нас не так уж много

#3 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:37

Вас много, только саратовские не знают пока, что вы тут. Калужан ведь тоже не 3-4 человека, как на форуме.

#4 Пользователь офлайн   Добрый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 07 Октябрь 09

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 07:29

Это радует что нас много :D Будем обьединяться :)

#5 Пользователь офлайн   серый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 17 Октябрь 09
  • ГородСаратов

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:31

Я тоже тута!

#6 Пользователь офлайн   Северный Ветер

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородСаратов

Отправлено 04 Апрель 2010 - 20:24

В нашем полку прибыло,привет землякам!

#7 Пользователь офлайн   fedor

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12 Апрель 10

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:35

Приветствую уважаемое общество!
Я тож из Саратовской области. :)

И сразу задам вопрос, кто в курсе не сочтите за труд, дайте ответ.
1. Как известно на Пасху после молитвы православного священника сходит, так называемый "благодатный огонь". И это очень сильный аргумент в пользу иудо-христианской религии.
Помогите мне пожалуйста дать объяснение этого явления с точки зрения нашей Родной Веры.

2. Как Вы относитесь к снятию запрета на лицензированную продажу короткоствольного огнестрельного оружия населению Руси. Подчеркну ещё раз: именно лицензированную, а не свободную продажу. А то, знаете ли в нашей прессе и на ТВ постоянно возникают истерические передачи, статьи и просто вопли по поводу запрета даже травматики для населения. Так, как я являюсь ветераном оружейного форума Guns.ru, меня эта тема очень волнует.
Хотя славяне, мне думается без оружия себя не мыслили.

#8 Пользователь офлайн   Северный Ветер

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородСаратов

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:09

fedor а зачем иудохристианские фокусы нам объяснять,это они верят что это чудо,но каждое чудо легко подстроить если чудотворец и тот кто его контролирует одинаково заинтересованы в том чтобы чудо состоялось,хотят зомби верить в чудеса:воскресших мертвецов,непорочное зачатие,чудотворные мумии и главное что спасителем человечества может стать еврейский детёныш пусть пока верят,пока,а нам русским не зачем заморачиваться иудейскими фокусами, признание или отрицания якобы чудес иудохрисианства на мой взгляд это реклама не дружественной нам секты.

#9 Пользователь офлайн   fedor

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12 Апрель 10

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:07

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (12 апреля 2010 - 14:09):

признание или отрицания якобы чудес иудохрисианства на мой взгляд это реклама не дружественной нам секты.

Как-то раз православному священнику запретили молиться у гроба Изи распятого, так огонь вышел через стену, оставив пролом в ней, и имеются видео этого.

Например, чудеса так называемой "крещенской" воды объясняются тем, что как раз в это время (17-19 января) создаётся, как бы сказать, энергетическое воздействие из космоса, причём всегда в одно и то же время в году. Христиане умело воспользовались таким явлением, как в своё время египетские жрецы воспользовались знаниями о предстоящем солнечном затмении.

Вполне возможно, что и в случае с "благодатным огнём" тоже используется чисто природное явление, но хочется поподробнее об этом узнать(я потому и задал этот вопрос здесь, а не на христианских форумах доверия к которым у меня нет), что бы было чем убеждать людей попавшим в сети иудо-христианства.

#10 Пользователь офлайн   Северный Ветер

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородСаратов

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:41

fedor фокусы не есть чудо ,сам посуди кто этот трюк проделывает и кто этого трюкача обыскивает и громогласно заявляет что не каких спичек не нашол,доверили бы обыскивать этого лже кудесника магометанам или нам родноверам точно бы спички нашли, от нас точно бы не спрятал, но потом как же опять с "концом света" "мол извините уважаемые бараны опять со вторым пришествием пастуха оплашались".

#11 Пользователь офлайн   fedor

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12 Апрель 10

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (12 апреля 2010 - 17:41):

сам посуди кто этот трюк проделывает и кто этого трюкача обыскивает и громогласно заявляет что не каких спичек не нашол,доверили бы обыскивать этого лже кудесника магометанам или нам родноверам точно бы спички нашли, от нас точно бы не спрятал

Вот здесь соглашусь - обыскивать должны не заинтересованные люди. Но я бы родноверам доверил бы обыскивать само помещение, где огонь и возникает, а муслимам человека, пускай лучше магометане в задницу лезут, (в смысле обыскивать :)) я думаю у них это лучше получится. ;)

#12 Пользователь офлайн   fedor

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12 Апрель 10

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:02

Я вот сколько хожу по Саратову, что-то нигде не всречал магазина где бы продавались славянские обереги. Ау, саратовцы, кто нибудь встречал на пути своём такой магазин?

#13 Пользователь офлайн   Северный Ветер

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородСаратов

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:04

fedor да вроде нет у нас такого магазина,я тоже сначала искал а потом плюнул,и начал через интернет покупать.

#14 Пользователь офлайн   fedor

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12 Апрель 10

Отправлено 25 Апрель 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (20 апреля 2010 - 23:04):

fedor да вроде нет у нас такого магазина,я тоже сначала искал а потом плюнул,и начал через интернет покупать.

А я вот такой себе выписал, и сейчас ношу. http://www.shopshama...leso-peruna_bg/ B)

#15 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 28 Апрель 2010 - 17:10

Просмотр сообщенияfedor (25 апреля 2010 - 23:30):

А я вот такой себе выписал, и сейчас ношу. http://www.shopshama...leso-peruna_bg/ B)


Выдуманный оберег. Полностью. Новодел. Вот тут можно посмотреть на настоящие: www.oberegi.net

#16 Пользователь офлайн   Северный Ветер

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородСаратов

Отправлено 28 Апрель 2010 - 19:27

Вадим скажи пожалуйста существовала ли на Руси традиция совершенствования оберегов,которая постепенно изменяло бы незначительные детали оберега ,или же наши предки копировали старые образцы сохраняя традицию изображения в неприкосновенности?

#17 Пользователь офлайн   fedor

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12 Апрель 10

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияВадим Казаков (28 апреля 2010 - 18:10):

Выдуманный оберег. Полностью. Новодел. Вот тут можно посмотреть на настоящие: www.oberegi.net

Да я и не спорю, что это древний :rolleyes:
Да, новодел. Серебряный. Символизирует Коло? Можно и так сказать. Вон на эмблеме нашего форума, что крутиться? ;)

#18 Пользователь офлайн   fedor

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12 Апрель 10

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (28 апреля 2010 - 20:27):

Вадим скажи пожалуйста существовала ли на Руси традиция совершенствования оберегов,которая постепенно изменяло бы незначительные детали оберега ,или же наши предки копировали старые образцы сохраняя традицию изображения в неприкосновенности?

Я думаю в современном мире можно допустить какие-то незначительные украшения оберегов. Главное - это концепция, которую они олицетворяют. Принадлежность к Вере. Напоминание о своём Роде, о Предках. И не исключено, что если бы наши Предки обладали современными технологиями литья и обработки драгметаллов, получилось бы нечто похожее на тот коловрат, ссылку на фото которого я запостил.
Как считаете, Вадим?

#19 Пользователь офлайн   Виктор

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 Июнь 10

Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:29

Я Славенин .я жыву в Саратове люблю Ладу Мать землю люблю Творца Сварога творящево нас любовью имя моё Виктор я познаю мир духовный я люблю жызнь ищу друзей РОДНОВЕРОВ ищу волхвов для познания и обучения хочу встретиться с ведающими родными по духу людьми

#20 Пользователь офлайн   Вячеслав1975

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Июль 2010 - 00:56

Здравы будьте! Я тоже из Саратова.Меня интересует есть ли у нас в городе сообщество РОДноверов?

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей