Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Антиреклама курения - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Антиреклама курения Осторожно! Не для слабонервных.

#41 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:20

1. Вот видишь, как голову людям забили. а на самом деле - лечиться так же можно B)
2. То есть во все века во всём Днепропетровском пригорода и Воронежском - не курили. То есть папа мне сказал что он не курил и его брат тоже, значит - не курили ...понял.
3. Наркота не вызывающая привыкания - не наркота. Читайте определения.
4. Я думаю что уж лучше заранее оградить их... иначе глупо смотреть как они спиваются что бы поиметь возможность подать в суд <_<

#42 Пользователь офлайн   Балагур

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 18 Сентябрь 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:55

Я думаю во втором видео малец прибрехнули,если бы действительно в лёгких скапливалось столько смолы,как можно было бы дышать? :huh: Я прохожу флюорографию каждые полгода и легкие у меня светлые,притом что курю я 7 лет.Мне кажется организм выводит по мере возможности всю эту гадость.Я конечно за здоровый образ жизни,но зачем же так пугать. :)

#43 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:54

Просмотр сообщенияБалагур (29 ноября 2010 - 15:55):

Я думаю во втором видео малец прибрехнули,если бы действительно в лёгких скапливалось столько смолы,как можно было бы дышать? :huh: Я прохожу флюорографию каждые полгода и легкие у меня светлые,притом что курю я 7 лет.Мне кажется организм выводит по мере возможности всю эту гадость.Я конечно за здоровый образ жизни,но зачем же так пугать. :)

Это статистика, а не факт. Разумеется смола выводится с вонючей гнилой мокротой через твой кашель.

#44 Пользователь офлайн   Вячеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 17:09

Просмотр сообщенияХвирсон (29 ноября 2010 - 15:20):

..
2. То есть во все века во всём Днепропетровском пригорода и Воронежском - не курили. То есть папа мне сказал что он не курил и его брат тоже, значит - не курили ...понял.
3. Наркота не вызывающая привыкания - не наркота. Читайте определения.
4. Я думаю что уж лучше заранее оградить их... иначе глупо смотреть как они спиваются что бы поиметь возможность подать в суд <_<

Ну блин! Намутил :o . Да не 'не курили', и не 'во все века'! А в начале ХХ века там не курили коноплю. :)
Да в мусор определения! Читать нужно в глазах укурка обдолбанного и станет понятно наркотик или нет! А определение верно только одно: "Коль увидишь наркомана, бей его, как таракана!".
Да, оградить стараемся. Опять же личный пример, образ семейной повседневной жизни.

#45 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 18:10

Цитата

Да, оградить стараемся. Опять же личный пример, образ семейной повседневной жизни.

Отлично!


А здесь немного постебусь:
Кофе, чай, сахар, секс и вообще всё что вызывает приток (выработку) эндорфинов запретить! B)

#46 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 08:42

Минздравсоцразвития заказало антирекламу алкоголизма:

«Бухаете? Тогда я иду к вам».

«Адская белочка»



#47 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:59

А в организме человека, Балагур, содержится(вырабатывается) и алкоголь и тгк - и что с того?! B)

#48 Пользователь офлайн   Балагур

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 18 Сентябрь 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:11

Да я к тому писал,что если бросать курить то облегчить отвыкание могут подобные овощи,к примеру баклажаны.А что такое тгк?

#49 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:13

тетро-гидро-каннабинол (9дельта).


Ага я понял ))) ты про никотиновую болезнь.

Тогда вот тебе ещё, чтобы добить тебя окончательно (шучу ;) ).

В сигаретах в основной массе содержится кроме смол, самого никотина и других веществ его горения - СЕЛИТРА!
Понимаешь? СЕЛИТРА!!! Про неё негде не пишут, ни на пачках ни где. Она ядовита и так же вызывает привыкание!
И без неё так же не тот "кайф" когда куришь, чистый табак через например трубку. Так что настоятельно рекомендую, если уж вы курите, то курите качественное, для этого:

1. Покупаем сигареты только с импортной акцизой.
2. Переходим на трубку или самокрутки, там табак более натуральный и в бумаге не так много силитры.
3. Пользуемся мундштуками (если не трубку курим) - он охлаждает дым, что снижет вредное воздействие на полость рта и гортани.


#50 Пользователь офлайн   Балагур

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 18 Сентябрь 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:30

Спасибо за информацию.Про селитру не знал,травят сволочи чем попало...хотя нет,так будет правильней-травимся чем попало! :)

#51 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 04:33

посмотрела...ой-ёй-ёй... :(

#52 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:55

Эстонский фильм, направленный против курения, предназначен для впечатлительных подростков. Надо признать, что сделан в стиле чёрного юмора. Но подростки и так хотят быть экстремалами. Хотели получить страшилку типа фильма "Пила" - получите. Кстати, если отбросить кровищу, то все приведённые медицинские факторы верные.

Но некоторые думают, что если очень хочется курить, то можно.
Пожалуйста, ссылка:
http://www.youtube.c...feature=related

:) :) :)

Очень советую прочитать по этой теме рассказ Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить"". Рассказ короткий и весёлый.

#53 Пользователь офлайн   demidov

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 02 Май 11
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:31

Доброго здравия! У меня стаж курения составлял 12 лет. Пачка в день уходила, но были периоды, что и по две. Бросил в один день сразу...Я с 2-мя товарищами, дали друг другу обещание, что "завязываем" с гадостной привычкой...Это было первого апреля 2007 года. С тех пор не курю только я один. Понял со временем, что это совсем не нужно. Да и не хочу я поднимать на свои деньги западных табачников...Травят, ещё им и плати...

#54 Пользователь офлайн   megapixel09

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 Апрель 11
  • ГородНижневартовск

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:21

Просмотр сообщенияВячеслав (26 ноября 2010 - 02:30):

Интересно, а шаманы (сибирские, не американские) использовали раньше табак в камлании.

нет. не растет тут. у нас пользовали (и сейчас пользуют) - грибочки... мухоморчики, преимущественно...

#55 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:36

Просмотр сообщенияmegapixel09 (02 июня 2011 - 19:21):

нет. не растет тут. у нас пользовали (и сейчас пользуют) - грибочки... мухоморчики, преимущественно...

А ещё конопель с пенькой в перемешку, да булочки с маком :D Блин вот заняться им нечем было отравой ся травить. Ребята почитайте "Русское язычество и шаманизм", там всё достаточно подробно о шаманах описано.

#56 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:31

Курить - здоровью вредить!

Курение и алкоголизм особенно широко распространились в России после Великой Отчественной Войны. В атаку шли после чарки спирта, после боя пытались сбить нервную дрожь курением. До 1941-45гг. курение было в основном уделом офицеров, как выражение определённой степени достатка и элитности. Солдаты и в царской России тоже курили (вспомните рассказ Льва Толстого "Рубка леса"), но никогда не устраивали перекуры, то есть перерывы в работе на курение. Перекур - это уже советское достижение.

Сам замечал,что курящие поднимаются на 4-5 этаж с одышкой. А выносливость - один из основных показателей здоровья.

#57 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:56

Просмотр сообщенияЧистосвет (14 июня 2011 - 15:31):

Курить - здоровью вредить!

Курение и алкоголизм особенно широко распространились в России после Великой Отчественной Войны. В атаку шли после чарки спирта, после боя пытались сбить нервную дрожь курением. До 1941-45гг. курение было в основном уделом офицеров, как выражение определённой степени достатка и элитности. Солдаты и в царской России тоже курили (вспомните рассказ Льва Толстого "Рубка леса"), но никогда не устраивали перекуры, то есть перерывы в работе на курение. Перекур - это уже советское достижение.

Сам замечал,что курящие поднимаются на 4-5 этаж с одышкой. А выносливость - один из основных показателей здоровья.

Каюсь, сам курильщик с большим стажем(более 20 лет), первую часть вашего поста поддерживаю а последнюю нет. Всё дело в индивидуальной приспосабливаемости организма, на момент моей службы в ПВ СССР 91-93 г.г., у меня стаж курильщика был лет шесть как минмум, ну так вот, бегал я по полной боевой и нагрузки преодолевал намного лудше своих некурящщих сверстников, а нагрузочки я вам скажу у нас были не детские в горах.

#58 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:31

Цитата

бегал я по полной боевой и нагрузки преодолевал намного лудше своих некурящщих сверстников

Всё дело в наследственности, а не в том, что кто-то некурящий бегает хуже курящего. Повезло тебе. Не курил бы - больше бегал.

#59 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:21

А у меня в среднем один человек в два-три дня бросает курить, и я уже много лет наблюдаю, как они потом корчаться в синдроме лишения. У доктора свои привычки :rolleyes:.

Хочу поделиться опытом наблюдения: сигареты нынче не те, что лет десять, а тем более двадцать назад - в них ложат какую-то дрянь, что совсем легко при современной технологии производства (в разных марках - немного разную), чем дороже сигареты - тем дряни в них больше, или сама дрянь сильнее. И абстиненция после дорогих сигарет самая крутая, полностью схожа с наркотической - психозы, вода льётся со всюду! тремор всего тела, температура. Так как блокируют определённые (холино-) рецепторы везде в теле, вызывая "сухость", и в мозгу блокируют, неуклонно обедняя интеллект и эмоции. Особенно "понеслась" после того, как на них стали печатать "курение убивает" - по логике происходящего, я так и понял - теперь наркоману чёрным по белому крупно написали - где и что покупать . Просто табак остался, вероятно, в куреве по цене до 15 р за пачку. Недавно видел сигареты "Друг" - простой табачный дым - на запах, на вкус, на цвет, несопоставим с дорогим г..., намного проще и неинтереснее.

современные курильщики не курят - а токсико-наркоманят. ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ, а не "вредная привычка" как было раньше. без всяких импортных акцизов и прочих ухищрений ума. Обратите внимание сигареты "супер-супер ваще очень лёгкие", а тоже не могут бросить :blink:. Кстати, снижает потенцию и у мужчин и, если простят за вольный термин, у дам. А индивидуальная пере- и непереносимость - это непременно - есть больше здоровья бог дал, есть меньше, но любое можно искурить на нет. А были бы такие богатыри! а так - "я болель"... А простому нецивилизованному человеку, реально, везде уже этим воняет, в городе - даже на улице - дыхнуть негде.

Приведу пример: один нехилый выпить парень поехал отдыхать к ненашему морю. Курил кальян... много. И нырял с аквалангом... много. За десять дней такого отдыха, как обнаружилось впоследствии, у него яички уменьшились в объёме в два (!) раза, пропал тестостерон, интерес к женщинам и к жизни. :mellow: Почему такая интересная реакция?



У каждого курильщика есть прекрасная возможность, свобода не курить уже сегодня и прямо сейчас наслаждаться своим чистым дыханием :).

Конечно, придётся помучиться, как говорил товарищ Сухов, но помучиться придётся в любом случае. B)

#60 Пользователь офлайн   ВячеславГр

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 27 Июль 11

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:51

курил 35 лет, бросать не зарекался и не думал об этом
получилось как то все само собой))) 2009 г. съездил в Аркаим два раза с интервалом 1 месяц, потом 29 января поехали к сыну в армию на д/р, вечером курил утром уже не курящий уже почти 2 года
Курил исключительно хорошие дорогие сигареды Данхил в основном

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей